Сделайте как можно скорее. «Сбербанк» предупредил всех пользователей «Сбербанк Онлайн»

Кредитная организация «Сбербанк» представляет из себя крупнейший банк в России с общей численностью клиентов свыше 100 млн человек. Всех таких обслуживают в 14 тысячах отделений, а к услугам клиентов банка свыше 70 тысяч банкоматов, расположенных в самых разных местах, в том числе в торговых центрах и разного рода заведениях. Однако, тем не менее, не так давно в отношении данного банка были введены полные блокирующие санкции, которые нанесли очень сильный и крайне мощный удар по всему банку. Помимо множества ограничений и запретов, которые компания внедрила, ее мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» удалили из магазинов App Store и Google Play, и если пользователи телефонов на Android могут решить эту проблему самостоятельно посредством установки APK-файла, то на iPhone дела обстоят куда хуже.

Компания Apple не позволяет устанавливать на iPhone и iPad любые программы, созданные кем-либо в обход магазина App Store, то есть если программу удалили из этого магазина, скачать и установить ее в дальнейшнем уже не получится. Однако все пользователи, которые успели установить и обновить ее до введения санкций, могут продолжать ее использовать и дальше. Но, тем не менее, есть один важный нюанс, который все и каждый обязательно должны соблюдать, чтобы не столкнуться с какими-либо неприятностями. Из-за особенностей операционной системы iOS фирменное приложение «Сбербанк Онлайн», так как его удалили из плеймаркета, более не может присылать уведомления. В итоге, как следствие, нельзя вовремя узнать, что с банковской карты списали деньги, выставили счет, либо просто отправили какое-то сообщение.

Владельцев телефонов на Android эта проблема не касается, однако в случае с iOS дела обстоят иначе. На всех iPhone и iPad мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» более не показывает Push-уведомления, поэтому пользователи не могут получать такие через интернет. Когда они должны прийти и показывать какую-либо информацию, они не поступают. Именно поэтому «Сбербанк» советует всем тем, кто столкнулись с такой проблемой, то есть всем обладателям гаджетов Apple, сделать кое-что как можно скорее. В таком случае удастся получать не интернет-уведомления, а текстовые сообщения SMS. Всем клиентам, кого затрагивает данная проблема, услуга «Мобильный банк» будет предоставляться бесплатно, тогда как в обычное время она обходится в 59 рублей ежемесячно.

Чтобы включить эту услугу необходимо запустить «Сбербанк Онлайн» на мобильном устройстве, после чего авторизироваться в своей учетной записи и зайти в настройки банковской карты. В таком случае, сделав это, требуется перейти в раздел «Уведомления» и включить уведомления по SMS. Подобная услуга всем пользователям гаджетов на iOS будет предоставляться бесплатно, то есть за нее совершенно ничего не придется доплачивать, что, в свою очередь, делает все это предложение очень привлекательным. Выполнив такие действия, вместо Push-уведомления на смартфон будут приходить уведомления в виде сообщений SMS. Пускай это и не так удобно, но в настоящее время это единственный способ мгновенно узнавать о зачислении денежных средств, либо об их списании, а также о других операциях.

Не так давно появилась информация о том, что «Сбербанк» объявил о прекращении работы, сделав важное заявление о всех депозитах в банке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.