Warcraft Arclight Rumble – новая мобильная игра по вселенной «Варкрафт»

Вот наконец-то и произошло то, чего многие очень давно ждали. Игровая студия Blizzard официально представила общественности свою первую видеоигру для мобильных устройств по вселенной «Варкрафт». Новая разработка носит наименование Warcraft Arclight Rumble, а представляет из себя она не совсем то, чего от нее все ожидали. Никто даже и представить себе не мог, что новая игра окажется настолько аркадной, не имея фактически ничего общего с легендарной Warcraft III или же World of Warcraft. По сути, компания создала игру для аудитории в возраста до 12 лет, хотя подавляющее большинство поклонников данной серии игр гораздо старше. Новая игра представляет из себя мобильную экшн-стратегию, в которой игроки коллекционируют миниатюры и отправляют и в сражение.

На начальном этапе в видеоигре Warcraft Arclight Rumble будет 65 миниатюр, но в будущем их станет больше, с релизом разного рода дополнений и обновлений. Все эти миниатюры созданы на основе реальных персонажей и героев вселенной «Варкрафт», поэтому фанаты серии определенно сразу во всем разберутся. Из таких фигурок можно собирать армии, используя различные тактики боя, после чего отправлять воинов в бой против компьютерного ИИ или реальных противников. Несмотря на то, что игра ориентирована в первую очередь на мультиплеер, она содержит в себе одиночную компанию, поэтому любой желающий сможет получить удовольствие и от однопользовательской игры. При этом, игра доступна всем совершенно бесплатно, но лишь формально.

Даже не смотря на то, что новая игра Blizzard будет распространяться через App Store и Google Play на бесплатной основе, за возможность в нее играть потребуется отдавать денежные средства, покупая разного рода внутриигровые объекты. Так, к примеру, какие-то фигурки могут сделать доступными только платно, то есть для разработчиков Warcraft Arclight Rumble – это в первую очередь средство получения дополнительных доходов, чтобы зарабатывать больше денежных средств. Все миниатюры в игре поделены на пять фракций, входят в число которых Звери, Черная гора, Нежить, Альянс и Орда. Каждая из этих франций обладает какими-то уникальными способностями и умениями, наделяющую ее определенными преимуществами.

После каждой битвы миниатюры получают опыт, который можно потратить на повышение их уровня и, как следствие, открытие дополнительных талантов. Играть в Warcraft Arclight Rumble, по словам разработчиков, можно в том числе в корпоративном режиме, то есть в паре со своими друзьями и знакомыми. Новая видеоигра станет доступна обладателям смартфонов и планшетов, работающих на базе Android и iOS, уже в этом 2022 году, но когда именно конкретно пока что неизвестно. Точную дату релиза сотрудники студии Blizzard обещают раскрыть позже в ближайшие месяцы. Скорее всего, данная игра увидит свет в конце лета или в первой половине осени, так как именно в это время компания обычно всегда выпускает новые проекты на рынок.

Не так давно стало известно о том, что игровая студия Activision Blizzard выпустила долгожданные Warcraft IV и StarCraft III.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.