Невероятно. WhatsApp удивил весь мир неожиданным нововведением

Пользоваться современными сервисами для общения легко, просто и удобно, а еще это можно делать совершенно бесплатно, в отличие от тех же самых сообщений SMS. Наиболее известным, крупным и распространенным мессенджером на рынке является WhatsApp, а пользуется он просто колоссальной популярностью по всему земному шару, так как более чем 2,4 млрд людей им активно пользуются на постоянной основе, представляя из себя его постоянную аудиторию. Разработчики стараются постоянно подогревать и поддерживать интерес общественности к сервису, а внедряются ради этого регулярно новые функции и возможности. И вот произошло то, чего никто не ожидал даже и близко, так как и представить себе не мог, что нечто подобное когда-то в обозримом будущем случится.

Мессенджер WhatsApp удивил весь мир неожиданным нововведением, сделав то, чем многие гарантированно останутся очень довольны. В свежей версии сервиса, которая доступна для смартфонов на базе операционных систем Android и iOS, пользователям доступна новая функция, позволяющая отправить реакцию на статусы пользователя. Это может быть полезно для всех тех, кто постоянно следят за активностью тех или иных людей. Всякий раз, когда какой-то пользователь будет менять свой статус, этот самый статус можно будет прокомментировать посредством отправки одного из восьми смайликов, подборных тематически. Они позволяют выразить свое мнение о конкретном статусе. Это может быть крайне полезно и очень удобно во множестве случаев, особенно для тех, кто проводит много времени в социальных сетях.

Новшество уже доступно ограниченному кругу пользователей мессенджера, а вскоре, в ближайшие две недели, абсолютно все смогут использовать такое нововведение, установив на свое мобильное устройство обновленную версию мессенджера из магазина App Store или Google Play. Впрочем, вскоре пользователям станут доступны и другие новшества, над которыми в настоящее время работают разработчики. Так, уже совсем скоро пользоваться WhatsApp одновременно в рамках одного аккаунта станет возможно сразу не нескольких смартфонах, планшетах и компьютерах. Уже сейчас в бета-версии имеется возможность подключить к одной учетной записи до двух гаджетов, а в ближайшие несколько недель этот лимит собираются повысить в четыре раза, то есть до восьми устройств.

Все новшества, которые получает WhatsApp, крайне положительно отражаются на его привлекательности, так как все больший круг людей может решать с его помощью свои задачи, делая это без необходимости использовать какое-либо стороннее программное обеспечение. С недавних пор мессенджер поддерживает групповые видеозвонки, которые позволяют сразу нескольким людям созваниваться друг с другом и общаться. Это очень удобно, потому что для множества людей необходимость в Skype, Zoom и прочих сервиса, предоставляющих схожие возможности, сразу же автоматически отпала. Если раньше разработчики внедряли по 1 – 2 новшества в месяц, то теперь они начали делать это гораздо активнее, чтобы лучше и эффективнее конкурировать с Telegram, WeChat, Signal и другими сервисами, которые точно также не стоят на месте, постоянно развиваясь.

Ранее сообщалось о том, что мессенджер WhatsApp начал раздавать деньги всем пользователям за использование новой функции.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.