Все в шоке. «Почта России» ввела новое правило для получателей посылок из других стран

За последние месяцы жизнь всех россиян кардинально изменилась, потому что все то, что еще не так давно многие считали повседневной обыденностью, теперь уже является чем-то недоступным и даже запрещенным. На фоне того, что свыше 40 стран закрыли свое воздушное пространство для российских самолетов, а десятки логистических и транспортных компаний отказались от доставки каких-либо товаров на российскую территорию, произошло то, чего никто не ожидал даже и близко, так как просто элементарно и малейшего представления не имел о том, что подобное когда-то произойдет. В условиях экономических санкций против РФ, почтовая служба «Почта России» оказалась вынуждена дополнительно обезопасить процесс доставки посылок из других государств, что и было сделано.

Теперь для всех получателей посылок из других стран действует новое правило, которое уже вступило в силу и стало обязательным для всех. От него все просто в шоке, потому что никто и представить себе не мог, что когда-то до этого дойдет. Из-за нарушения цепочки поставок почтовых отправлений с разного рода товарами, компания «Почта России» посчитала необходимым создать и запустить свой собственный поезд, который следует из Китая в Россию, а если быть более точным, то в ее Центральную часть. На практике это означает, что теперь посылки россиян, которые доставляются из других государств, могут начать доставляться именно на этом самом поездке, который в компании называют «контейнеровозом». Он будет курсировать между двумя странами, а его полный путь из одной конечной точки в другую займет порядка 5 – 7 дней.

Сейчас, когда против России действует огромное множество санкций, компания «Почта России» осуществляет грузовые перевозки только через дружественные страны, тогда как доставка почтовых отправлений морским и воздушным путями приостановлена. На практике это означает, что сначала посылки доставляют в «дружественную страну», после чего оттуда ее уже доставляют в другие государства. В таком случае «дружественные страны» выступают чем-то вроде транзитной зоны. При этом зачастую доставка почтовых отправлений в такие страны и из таких стран осуществляется на грузовых автомобилях. Это не только медленно ввиду ограниченной вместимости транспортных средств, но еще и достаточно накладно.

Но, к огромному удивлению для всех россиян, произошло то, чего никто не ожидал даже и близко, потому что теперь почтовые отправления из Китая и других стран будут доставляться на специальном поезде компании, причем такой уже отправился в свою первую поездку. Вскоре он должен будет отправиться обратно на российскую территорию, но уже наполненный посылками с различными товарами. Все покупатели товаров, которые заказывают что-либо из других государств, должны понимать, что теперь доставка посылок будет занимать не 1 – 2 недели, как это было раньше, а от месяца и более. Все очень сильно зависит от перечня ограничений и запретов, а также и от степени нагрузки на таможенную службу РФ.

Ранее стало известно о том, что компания «Почта России» с 30 апреля меняет график работы всех отделений из-за наступления майских праздников.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.