Водителей автомобилей ждет большая неожиданность со штрафами ГИБДД

Все водители, которые перемещаются на каких-либо транспортных средствах, обязаны в полной мере целиком и полностью соблюдать правила дорожного движения. Эти самые ПДД учат в автошколе, а затем россияне должны всегда следить за теми новшествами, которые внедряют, чтобы быть в курсе происходящего. И вот, как стало известно, уже совсем скоро всех россиян ждет большая неожиданность со штрафами ГИБДД, которые были выписаны как непосредственно сотрудниками-инспекторами ДПС, так и камерами фотофиксации нарушений. Грядущее событие, вне каких-либо сомнений, может очень сильно удивить миллионы россиян, потому что едва ли кто-то ожидал, что нечто подобное в обозримом будущем вообще только произойдет.

В ближайшее время ЛДПР внесет в Госдуму РФ законопроект об объявлении амнистии в отношении все лиц, проживающих в России, которые совершили административные правонарушения в области дорожного движения. На практике это означает, что все штрафы ГИБДД собираются аннулировать в полной мере, то есть если у кого-то таких накопилось на несколько сотен рублей, либо сотен тысяч рублей, все такие будут списаны. Пойти на подобный шаг депутаты считают необходимы ради того, чтобы в условиях экономических санкций против России поддержать граждан, которые совершили правонарушения за рулем, но при этом такие, которые не «представляют существенной общественной опасности». Так, к примеру, под амнистию попадут превышение максимальной скорости на 20 – 40 км/ч, а также, кроме того, пересечение сплошной линии разметки.

Кроме того, амнистировать могут и таких водителей, которые выехали за стоп-линию, проехали по обочине, ехали по выделенной полосе для общественного транспорта, либо допустили иные нарушения. При этом штрафы за езду в пьяном виде, за проезд по встречной полосе, за проезд перекрестка на красный сигнал светофора и за иные опасные нарушения списывать не собираются, поэтому так или иначе водителям придется такие оплатить в полном объеме. Подобные меры должны поддержать российских водителей, которые смогут избавиться от долговых обязательств перед государством, образовавшихся в результате выписанных штрафов сотрудниками ГИБДД. Теперь все зависит от того, поддержит ли Госдума РФ такой законопроект.

В том случае, если закон примут, мгновенно все ранее имеющиеся у водителей задолженности по штрафам окажутся аннулированы в полном объеме. Это произойдет автоматически, а платить ничего не придется. Вне каких-либо сомнений, если у российский водителей спишут все штрафы, это положительно отразится на жизни в стране, потому что она значительно и очень ощутимо улучшится. Теперь вопрос только лишь в том, примут ли подобный закон. Решение об этом станет известно уже в мае 2022 года, потому что именно тогда новый закон должны будут рассмотреть в Госдуме РФ, которая и решит, нужно ли освобождать водителей от административной ответственности за такого рода правонарушения.

Ранее стало известно о том, что в России был успешно принят закон о снижении налогов и штрафов в пять раз.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.