Майские праздники. «Почта России» с 30 апреля меняет график работы всех отделений

Единственной в своем роде почтовой службой на российской территории с самого 2004 года является «Почта России», которая имеет далеко не самую лучшую репутацию в народе. При использовании ее фирменных услуг регулярно что-то идет не так, потому что возникают разного рода проблемы и сложности, и этим едва ли кто-то может остаться доволен. Снова и снова россияне сталкиваются с различными затруднениями, в том числе с кражей ценного содержимого из посылок, с повреждением дорогостоящих грузов, с очень сильно завышенной стоимостью почтовых услуг, а также со многими другими проблемами, вплоть до огромных очередей в отделениях и, кроме того, до очень сильных нарушений сроков доставки, ведь иногда почтовые отправления могут теряться на многие недели или даже месяцы.

Посылки посылками, а праздники по расписанию, поэтому уже вскоре «Почта России» изменит график работы всех своих отделений на российской территории. Сотрудники уйдут на майские праздники, поэтому многие филиалы закроются полностью, а некоторые продолжат работать, но уже по сокращенному графику. Как выяснило издание AKKet.com, уже 30 и 8 мая абсолютно все отделения компании закроются на один час раньше обычного времена, за исключением таких отделений, которые работают круглосуточно (их несколько на всю РФ). Затем, 1 и 9 мая, все отделения окажутся закрыты в полной мере, то есть они не будут работать каким-либо образом. Исключением из правил являются только отделения круглосуточного режима работы, распложенные в Москве и Санкт-Петербурге.

В выходные дни продолжат полноценно круглосуточно работать отделения Москвы 101000 (Мясницкая улица, д.26), 107241 (Уральская улица, д.1), 121099 (Смоленская площадь, д.13/21) и Санкт-Петербурга 191036 (Невский проспект, д.87А/2). Уже 2 мая все отделения начнут работать по обычному графику, но 3 мая отделения «Почта России» начнут обслуживать клиентов в соответствии с графиком работы субботы, а 10 мая по режиму работы воскресенья. Соответственно, если какое-то отделение в обычное время не работает в субботу или воскресенье, и в эти праздничные дни работать оно не будет, поэтому отправить или получить посылку, либо получить корреспонденцию, не получится. В период с 4 по 7 мая все отделения будут работать в обычном режиме по стандартному графику.

Главное учитывать, что из-за майских праздников в отделениях «Почта России» могут быть повышенные очереди, так как многие наверняка захотят получить посылки или отправить такие кому-либо, сделав это в свои выходные дни. Учитывая изменение графика работы всех почтовых отделений на российской территории, лучше всего заранее заблаговременно ознакомиться с таким и спланировать свой визит заранее, чтобы в будущем не столкнуться с какими-либо проблемами и сложностями. Ознакомиться с графиком работы конкретного отделения в майские праздники можно на сайте почтовой службы, либо в ее фирменном мобильном приложении «Почта России», доступно которое для смартфонов, работающих на базе операционных систем Android и iOS.

Не так давно появилась информация о том, сколько на самом деле получают сотрудники «Почты России» на полной ставке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.