WhatsApp с 1 мая перестанет работать на Android и iOS

Наиболее известным, популярным и распространенным сервисом для общения является WhatsApp, а пользуется он просто колоссальной популярностью по всему земному шару, то есть очень и очень многие люди видят смысл в том, чтобы его использовать. В этом нет ничего удивительного или странного, ведь данный сервис предлагает пользователям просто потрясающий по совокупности качеств пользовательский опыт, а вместе с тем, помимо этого, ряд других преимуществ и особенностей, включая защиту всех личных данных пользователей с использованием сквозного шифрования. Такое обеспечивает 100% защиту личных данных от третьих лиц, позволяя быть уверенным в том, что никто посторонний гарантированно не сможет прочитать переписку, либо прослушать телефонный разговор.

Функциональные возможности мессенджера постоянно расширяются, а уже сейчас все пользователи с его помощью могут совершать голосовые звонки, отправлять текстовые и голосовые сообщения, делиться своей геолокацией, общаться в групповых чатах, подписываться на новостные каналы, пересылать разного рода медиафайлы и документы, звонить по видеосвязи, делиться историями, а вместе с тем, помимо этого, совершать целую уйму различных других действий. И вот, на радость всех россиян, мессенджер пошел на шаг, которого от него едва ли кто-то ожидал, так как и представить себе не мог, что нечто подобное когда-то произойдет. Уже 1 мая 2022 года он перестанет работать на устройствах, функционирующих под управлением Android и iOS.

Мир стремительно меняется в сторону цифровизации, поэтому старые технологии устаревают, а не смену им приходят новые. Команда разработчиков WhatsApp не может это игнорировать, поэтому было принято решение о том, чтобы отказаться от поддержки старых устаревших мобильных устройств в пользу совершенно новых. Такие технологии, которыми в данном случае являются устаревшие API, не поддерживаются в старых операционных системах, и именно по этой причине уже с 1 мая данный мессенджер станет недоступен для использования на любых моделях смартфонов от любых производителей, если такие работают на базе операционных систем Android 4.4 KitKat и iOS 9. Таким образом, минимальными необходимыми версиями ОС станут любые более новые.

Чтобы мессенджер не перестал работать, следует убедиться в том, что на мобильное устройство установлена операционная система Android 5.0 Lollipop или iOS 10, либо любая более новая и современная. Чем новее ПО установлено на телефон, тем лучше, потому что в таком случае на более лучший пользовательский опыт можно рассчитывать. Подобное решение, безусловно, лишит миллионы людей по всему земному шару возможности пользоваться WhatsApp дальше, но подобная жертва просто необходима ради того, чтобы сделать сервис просто элементарно безопасным. Не секрет, что в старых платформах содержится множество различных брешей в защите, используя которые третьи лица могут получить доступ в том числе к личной приватной переписке. Чтобы не лишиться возможности использовать данный мессенджер, лучше всего заранее проверить версию ПО на телефоне.

Ранее стало известно о том, что всемирно известный сервис для общения WhatsApp начал раздавать деньги всем пользователям за использование новой функции.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.