«Сбербанк Онлайн» автоматически удалится на всех смартфонах, но его можно спасти

Финансовое учреждение «Сбер» предлагает всем своим клиентам доступ к фирменном мобильному приложению «Сбербанк Онлайн», обладает которое крайне широкими функциональными возможностями. С его помощью, используя встроенные в него возможности, можно положить деньги на вклад, узнать остаток средств на счетах, обменять валюту, подать заявку на кредит или ипотеку, купить страховой полис от тех или иных событий, перевести денежные средства другому человеку, оплатить услуги ЖХК или совершить одно из множества других действий. До недавнего времени о подобных функциональных возможностях все могли только лишь мечтать, но только не теперь, так как с недавних пор дела обстоят иным образом.

Использовать это ПО можно бесплатно, однако с недавних пор оно более недоступно для загрузки из магазинов App Store и Google Play, загрузить его откуда теперь уже не представляется возможным. Все пользователи, которые установили его на свои телефоны ранее, смогут и дальше пользоваться этим программным обеспечением, пускай уже и без каких-либо обновлений. Однако, тем не менее, есть одна очень большая проблема, с которой многие могут столкнуться. Программа «Сбербанк Онлайн» может запросто автоматически удалиться на всех смартфонах, которые работают под управлением операционных систем Android и iOS.

Компания Apple, как и некоторые производители телефонов на базе Android, внедрили в свои операционные системы и прошивки специальную функцию, которая автоматически частично удаляет неиспользуемые приложения. В таком случае, если программа не используется неделю и более, она может быть удалена, но так, чтобы при нажатии на иконку этой программы в будущем она вновь загрузилась с серверов. Теперь, когда «Сбербанк Онлайн» недоступен для загрузки из App Store и Google Play, программа может удалиться без каких-либо проблем, но назад она уже на загрузится, так как появится сообщение об ошибке. В таком случае отобразится уведомление «Не удается установить. Это приложение больше не доступно». Поделать с этим ничего уже не получится.

Именно поэтому, чтобы программа «Сбербанк Онлайн» не удалилась автоматически, требуется на iPhone или iPad зайти в «Настройки», после чего открыть меню «App Store» и выключить переключатель «Сгружать неиспользуемые». Аналогичная настройка имеется на некоторых телефонах под управлением Android, поэтому таким также следует максимально себя обезопасить от столь неприятного события в будущем. Только так можно спасти мобильное приложение от удаления с телефона, которое произойдет автоматически. В обычное время функция в iOS и Android используется для высвобождения пространства на накопителе мобильного устройства, чтобы приложения не хранились месяцами и не занимали свободное место.

Не так давно стало известно о том, что «Сбербанк» установил новую комиссию за получение зарплаты на банковскую карту.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.