Теперь и на планшетах. WhatsApp ввел долгожданное нововведение

Одним из самых популярных, известных и наиболее распространенным сервисом для общения является WhatsApp, а обладает он крайне широкими функциональными возможностями. С использованием этого ПО пользователи могут совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, звонить по видеосвязи, пересылать медиафайлы, а вместе с тем, помимо этого, совершать целую уйму различных других действий, не испытывая при этом никаких ограничений, сложностей и затруднений. И вот, на радость множества людей, это ПО наконец-то получило долгожданное нововведение, которое определенно совершенно точно всех приятно порадует, потому что никак иначе в данном конкретном случае быть даже и не может.

Теперь использовать WhatsApp можно даже на планшетах, делая это официально и без каких-либо затруднений. Все это стало возможным благодаря хранению личных данных пользователей на серверах мессенджера, пускай и в зашифрованном виде. Теперь пользователи, за счет такого новшества, могут входить в один аккаунт сразу на нескольких устройствах, используя свою учетную запись для общения. На практике это означает, что можно одновременно использовать один аккаунт на смартфоне, планшете и компьютере, причем среди таких гаджетов не будет основного, поэтому если любой из этих гаджетов окажется отключен от учетной записи, пользоваться мессенджером по-прежнему будет возможно без ограничений.

История переписки, звонков, медиафайлы и другие данные будут подгружаться с серверов WhatsApp, что обеспечит синхронизацию данных. Все и каждый, кто захотят воспользоваться таким предложением, определенно совершенно точно останутся довольны подобной особенностью, потому что теперь пользоваться мессенджером на одном единственном гаджете станет необязательно. Пользователи смогут легко и просто запускать мессенджер на любых моделях мобильных устройств и планшетных компьютеров, общаясь с любого из таких гаджетов по своему собственному усмотрению. Новейшая бета-версия мессенджера уже поддерживает одновременную работу на четырех устройствах, но в будущем этот лимит собираются расширить до десяти.

Чтобы использовать сразу несколько устройств в рамках одной учетной записи требуется установить новейшую бета-версию WhatsApp, после чего перейти в настройки и подключить дополнительные устройства посредством сканирования QR-кода. В таком случае, где бы не находилось второе, третье или четвертое устройство, с его помощью станет возможно общаться с кем-либо, не испытывая при это никаких проблем, сложностей и затруднений. Мессенджер постарался сделать все, что было ему под силу, только бы приятно порадовать как можно больший круг людей, проживающих где-либо. Есть все основания полагать, что данный мессенджер в финальном виде получит такое новшество уже в мае-июне, после того как оно окажется в полной мере протестировано и доработано при необходимости.

Ранее сообщалось о том, что мессенджер WhatsApp начал раздавать деньги всем пользователям за использование новой функции.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.