Изменится все. Владимир Путин объявил о новых правилах продажи лекарств в России

За последние месяцы жизнь всех россиян, проживающих в стране и за ее пределами, очень сильно изменилась, потому что все то, что еще не так давно было доступно всем и каждому, теперь уже может быть недоступно в полной мере целиком и полностью. На фоне этого Правительство РФ постоянно принимает различные меры, направленные на стабилизацию ситуации и на улучшение жизни всех россиян, чтобы каждый был максимально счастлив и уверен в завтрашнем дне. Именно ради этого, чтобы порадовать россиян, российский президент Владимир Путин поручил властям в сжатые сроки внести необходимые изменения в законодательство РФ, чтобы в силу вступили новые правила продажи лекарств на всей российской территории.

Глава государства распорядился о том, чтобы на территории России снизили цены на все лекарственные препараты, которые продаются на рецепту. Для этого Владимир Путин поручил Правительству РФ сделать так, чтобы граждане получили возможность легко и просто покупать лекарства, отпускаемые только при наличии рецепта от врача, делая это через интернет. Сейчас, в настоящее время, продажа лекарств возможна только в аптеках, куда покупатель должен прийти лично. Это не позволяет приобретать необходимые медикаменты по низким ценам, потому что интернет-площадки могут продавать лекарства дешевле, но они не имеют возможности это делать, так как закон запрещает продажу медикаментов рецептуального вида через интернет.

До 1 июля 2022 года должен быть подготовлен проект Федерального закона, на основании которого в России начнется процесс дистанционной продажи лекарств, доступных для покупки только по рецепту. Подобное новшество позволит всем и каждому, при наличии медицинских показаний и назначения от лечащего врача, приобретать лекарства, делая это в любых удобных местах, в том числе на маркетплейсах, где зачастую цены ощутимо ниже, чем в обычных сетевых аптеках. По мнению властей, обеспечить как можно более доступные цены на медикаменты сейчас особенно важно, потому что из-за высокой инфляции стоимость товаров и услуг стремительно растет, становясь все больше и больше. Внедрение такого закона позволит ограничить и даже снизить наценки на медикаменты.

На территории России вот уже как около года разрешено покупать лекарства с доставкой на дом, но только такие, которые продаются всем и каждому, будучи доступными без рецепта. Подобное законодательное новшество доказало свою эффективность и востребованность среди россиян, потому что теперь все и каждый могут покупать лекарства с доставкой на дом или в любое другое удобное место, куда их привезет курьер. В скором будущем повторить подобный опыт собираются и со всеми рецептуальными препаратами, приобретать которые окажется возможно любым удобным способом, то есть как в розничной торговой точке, например аптеке или супермаркете, либо через интернет в онлайн-аптеке или в маркетплейсе.

Ранее стало известно о том, что бесплатная медицина стала платной для всех россиян, а платить нужно по 2 000 рублей с человека.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.