Оплатить покупки теперь нельзя. AliExpress прекратил работу в России

Торговая площадка AliExpress представляет из себя один из крупнейших онлайн-магазинов, а продает он целую уйму различных самых разных товаров на любой вкус и цвет, приобрести себе все из которых легко и просто могут все, кто об этом вообще только пожелают. Маркетплейс внедряет одно новшество за другим в надежде зарабатывать еще больше денежных средств, нежели раньше. Но в конце апреля 2022 года торговая площадка решила пойти на шаг, которого от нее никто не ожидал даже и близко, потому что просто элементарно не имел ни малейшего представления о том, что нечто подобное в обозримом будущем произойдет. Так, в частности, онлайн-магазин посчитал необходимым фактически прекратить работу в России.

Маркетплейс в конце апреля отключил оплату каких-либо покупок с использованием банковских карт, выпущенных любыми российскими банками. Если до недавнего времени россияне могли оплачивать покупки банковскими картами «Мир», то теперь, сейчас, это уже невозможно никоим образом, потому что подобные действия невозможны и недоступны. В итоге, как следствие, теперь жители России не имеют прямой возможности оплатить какие-либо товары, хотя еще недавно она была, так как самый удобный и простой способ оплаты – через банковские карты, был доступен. Однако теперь у покупателей из России остается только один единственный вариант оплаты, и это оплата через QIWI-кошелек, причем только с дополнительной комиссией.

Теперь покупатели из России могут оплатить какой-либо заказ только через QIWI-кошелек. Для этого требуется ввести номер телефона в этом кошельке, после чего оплатить счет, который будет выставлен. Счет выставляется в долларах, а вот оплачивать его нужно в рублях, причем платежная система взимает комиссию в размере 0,95% от суммы покупки. Все это делает подобный вариант оплаты не слишком выгодным, но теперь у покупателей, проживающих на российской территории, просто нет никакого выхода, так как какие-либо альтернативы в полной мере недоступны. Зачем и почему торговая площадка решила пойти на подобный шаг, лишив россиян возможности оплаты банковскими картами, остается неизвестно.

В том случае, если магазин перестанет принимать оплату через кошелек QIWI, жители России напрочь в полной мере утратят возможность приобретать себе какие-либо товары через данный маркетплейс, потому что оформить заказ получится, а вот оплатить его нельзя. В том случае, если заказ был размещен, но не оплачен, покупателю предоставляют порядка двух недель на оплату. Если такая не поступит, заказ будет аннулирован и закрыт. Таким образом, всем проживающим на российской территории следует учитывать, что теперь оплата через кошелек платежной системы QIWI – это единственный возможный способ оплаты, а о каких-либо дополнительных кэшбэках за оплату покупок можно забыть, так как начисляться такой не будет.

Не так давно сообщалось о том, что был найден способ покупать абсолютно все товары на AliExpress дешевле на 60%.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.