Уже 26 апреля. WhatsApp удалит переписку всех пользователей

Нет в мире ни одного какого-либо другого более крупного, известного и распространенного сервиса для общения, нежели WhatsApp. Это программное обеспечение предлагает всем и каждому просто потрясающий пользовательский опыт, позволяя всегда и везде оставаться на связи. И вот, на радость всех таких людей, случилось самое настоящее чудо, которым абсолютно каждый останется доволен в полной мере. В этот сервис посчитали необходимым внедрить одно крайне важное и очень полезное нововведение, которым каждый так или иначе останется более чем доволен. Нововведение станет доступно всем и каждому уже с 26 апреля, когда выйдет и станет доступна для загрузки обновленная версия мессенджера. Пользователей ждет расширение функциональных возможностей и не только.

Мессенджер WhatsApp за счет своих широких функциональных возможностей позволяет совершать голосовые звонки, звонить по видеосвязи, обмениваться голосовыми сообщениями, отправлять обычные текстовые сообщения, делиться местоположением, а вместе с тем, помимо этого, совершать целую уйму различных других действий на любой вкус и цвет, не испытывая при всем при этом никаких ограничений, затруднений и сложностей. До недавнего времени все и каждый могли только лишь мечтать о подобном, но только не теперь, потому что каждый человек, проживающий в любой стране мира, имеет возможность пользоваться этим ПО без каких-либо денежных затрат, делая это максимально легко и просто, а самое главное – полностью бесплатно.

И вот теперь, как стало известно, уже с 26 апреля пользователям станет доступна для загрузки и установки новая версия мессенджера WhatsApp, в которой появится важное новшество. Теперь всем владельцам смартфонов, планшетов, компьютеров и других устройству, куда можно установить это ПО, станут доступны архивные чаты. На Android и iOS они доступны уже не первый месяц, но принцип их работы изменится. В архивные чаты начнут автоматически попадать все такие чаты, в которых собеседники не общались друг с другом более шести месяцев. Архивация чатов будет происходить автоматически, но в случае необходимости архивные чаты окажется возможно просмотреть без каких-либо проблем и сложностей, в том числе восстановить их в основное меню чатов.

Новая возможность также станет доступна в версии для планшетов и компьютеров, работающих на Windows, Linux и macOS, где в настоящее время никаких архивных чатов нет вообще. За счет такой функции пользователи смогут сохранять и скрывать ненужные переписки с кем-либо, чтобы они не мешались в основном окне. При этом архивные чаты никуда не удалятся, а еще они будут храниться в резервных копиях, поэтому доступ к подобным чатам всегда можно будет получить без ограничений. В случае необходимости, архивный чат всегда можно вернуть в обычный вид, сделав это за несколько секунд. Автоматический перенос переписки в архив начнет происходить с 26 апреля, но ничего страшного в подобной процедуре нет, пускай на первый взгляд и окажется, что мессенджер удали старую историю сообщений с кем-либо.

Недавно стало известно о том, что мессенджер WhatsApp сообщил о критической уязвимости, позволяющей прочитать чужую переписку.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.