180 рублей за доллар. Известнейший банк предупредил россиян об обесценивании рублевых денег

За последние два-три месяца жизнь в России кардинально изменилась, потому что на страну обрушился целый шквал разного рода антироссийских санкций, все из которых суммарно крайне негативно отразились на жизни в стране. Более того, произошло сильнейшее обрушение курса рубля, который за две недели обрушился с 75 рублей до 120 рублей и более. Это привело к сильнейшему увеличению расценок на все товары и услуги, однако благодаря грамотным действиям Центробанка России ситуацию удалось в той или иной степени стабилизировалась. Было введено множество разного рода запретов и ограничений, направленных на то, чтобы не позволять гражданам РФ и компаниям свободно распоряжаться своими деньгами в какой-либо валюте, кроме рублей.

Вплоть до 9 сентября 2022 года, то есть в течение полугода с момента вступления в силу указа ЦБ РФ, россияне лишились возможности полноценно снимать валютные деньги со своих счетов, переводя их в наличный вид, а также совершать какие-либо другие операции с иностранной валюты, если речь идет об оплате такой каких-либо покупок, либо ее переводов в другие государства. Подобные действия недоступны полностью или доступны, но в очень ограниченных объемах и с жесткими ограничениями. Комплекс мер, которые российские власти реализовали за счет подробных запретов и требований к бизнесу о покупке российских рублей на иностранную валюту, если такая пришла из-за границы, позволил опустить биржевой курс доллара ниже 78 рублей.

Теперь купить доллар можно по ценам уровня середины февраля 2022 года, то есть еще до всех этих антироссийских санкций. За счет этого ценники на многие товары в магазинах очень сильно опустились, а еще, вместе с тем, произошло многое другое, что улучшило общую ситуацию. Но, тем не менее, возможно радоваться еще слишком рано, потому что известнейший старинный банк под названием Wells Fargo, который существует уже более чем 150 лет, опубликовал далеко не самый приятный прогноз. По его версии, в настоящее время российский рубль стоит столько, сколько он стоит, исключительно благодаря «искусственной поддержке». Как только она пропадет, национальная российская валюта рухнет в цене до 180 рублей за доллар, что, в свою очередь, приведет едва ли не к краху всей российской экономики, предполагают западные эксперты из этой кредитной организации.

По версии специалистов банка Wells Fargo, укрепление рубля за последний месяц связано с «искусственными мерами», направлены которые на укрепление национальной российской валюты посредством разного рода ограничений и запретов, в том числе для тех, кто имеют гражданство других стран, но при этом хранили или хранят свой капитал в российских финансовых учреждениях. Таким образом, по мнению экспертов из этого известнейшего банка, уже в 2022 году, когда отменят ограничения, российский рубль рухнет в цене. Сохранять его в нынешнем состоянии удастся лишь при постоянном существовании ограничений и запретов, которые введены и действуют в настоящее время. Практически все из таких должны отменить после 9 сентября, но решение на этот счет так или иначе за Центробанком России.

Не так давно стало известно о том, что «Сбербанк» сделал проезд в транспорте бесплатным по банковским картам «Мир».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.