«Сбербанк» сделал проезд в транспорте бесплатным по банковским картам «Мир»

Крупнейшей и наиболее известной кредитной организацией на территории России является «Сбербанк», а делать она стремится все, что ей под силу, только бы как можно больший круг людей использовал ее фирменные услуги и возможности, находя такие самыми лучшими и наиболее привлекательными среди всех представленных на рынке. Десятки миллионов россиян в полной мере доверяют этому банку все свои активы и сбережения, будучи в полной мере уверенными в том, что его финансовой стабильности ничего не угрожает. У кредитной организации свыше 14 тысяч отделений, в которых ежедневно обслуживают миллионы клиентов, посещающих такие для решения тех или иных денежных вопросов по своему собственному усмотрению. И вот теперь, на радость множества людей, случилось самое настоящее чудо.

Все граждане РФ, проживающие где-либо, так или иначе вынуждены ходить на работу, а чтобы до такой добраться необходимо использовать личный транспорт. Это не только может быть крайне накладно, но еще и очень непрактично, так как на обслуживание автомобиля будет уходить большая часть заработной платы. Именно поэтому подавляющее большинство россиян добирается до своей работы на общественном транспорте, расходуя на такие нужды порядка 70 – 100 рублей в день, чтобы совершать поездки до работы и назад – с работы. В итоге, как следствие, в месяц набегает сумма в районе 2 500 рублей. Хоть на первый взгляд и кажется, что это сущие копейки, однако для всех тех, кто получают МРОТ в размере 13 890 рублей, подобная сумма является очень даже ощутимой. И уже вскоре, на радость множества людей, ее станет возможно не платить.

Кредитная организация «Сбербанк», чтобы обрести еще большую известность на территории России, а также повысить спрос на свои фирменные услуги, посчитала необходимым сделать проезд в транспорте бесплатным для всех и каждого, у кого есть банковские карты «Мир». Речь идет об инновационной технологии под названием Social ID. Ее внедрение планировалось в 2021 году, но из-за ряда сложностей его отложили до 2022 года. Эта технология позволяет совершенно бесплатно ездить на автобусах, трамваях, троллейбусах, электробусах, электричках, метро, монорельсе, а также в любых других видах транспорта, финансируемого за государственный счет. Таким образом, в теории, бесплатно можно ездить даже на городских маршрутках, которые крайне востребованы в небольших и средних российских городах.

Чтобы пользоваться Social ID окажется достаточно на уровне облачной инфраструктуры через личный кабинет «Сбербанк» привязать к банковской карте право на бесплатный проезд, в результате чего станет возможно без денежных затрат ездить на городском транспорте, причем постоянно. Для бесплатного проезда окажется достаточно просто приложить банковскую карту к валидатору. В таком случае, сделав это, появится возможность совершить поездку. Само собой, что работать такая возможность будет лишь в том случае, если карточка поддерживает бесконтактный способ передачи данными. Новшество уже в скором будущем станет доступно всем клиентам крупнейшего российского банка, у которых уже есть или у которых в будущем появятся банковские карты «Мир», работающие на базе национальной платежной системы.

Ранее стало известно о том, что «Сбербанк» запретил оплату покупок банковскими картами «Мир», отключив платежную систему SberPay.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.