Sony WH-1000XM5 – лучшие в мире беспроводные наушники с шумоподавлением в 2022 году

В свое время компания Boss была мировым лидером по наушникам премиального уровня, а главной особенностью таких была система активного шумоподавления, позволяющая отсекать внешние шумы. Однако, тем не менее, еще несколько лет назад японская корпорация Sony сместила данного производителя с пьедестала лидерства, начав выпускать наушники не только с отличным шумоподавлением, но еще и с потрясающим качеством звучания. В настоящее время самыми продвинутыми наушниками компании являются Sony WH-1000XM4, выпущенные в августе 2020 года. Они, по мнению множества людей, идеальны просто во всем, но, тем не менее, технологии не стоят на месте, поэтому данные наушники можно сделать еще лучше.

И вот, как стало известно, уже вскоре окажутся представлены и запущены в продажу лучшие в мире беспроводные наушники с шумоподавлением, а называются такие Sony WH-1000XM5. Новинка уже прошла сертификацию для продажи в США и Европе, а возможно и еще в каких-то странах мира, а теперь в сеть «слили» изображения этого устройства, проливающие свет не только на внешний вид новинки, но еще и на некоторые ее особенности. Все и каждый, кто купят себе данные наушники, определенно останутся довольны новым дизайном, который отдаленно чем-то напоминает Apple AirPods Max. В отличие от модели четвертого поколения, вышедшей в 2020 году, новинка не имеет складной конструкции, но это практически никак не сказывается на удобстве транспортировки. В комплект поставки входит жесткий мест с местом для аксессуаров.

Новые наушники имеют металлический внутренний каркас для повышенной прочности, более привлекательный и современный внешний вид, увеличенные в размеры амбушюры для повышенного комфорта, иное расположение динамиков, кнопок и разъемов, а также ряд других особенностей. Что же касается технического оснащения, то новинка в лице Sony WH-1000XM5 работает на 25% дольше модели предыдущего поколения, обеспечивая целых 40 часов звучания. Полная зарядка по кабелю USB Type-C займет 3,5 часа, а подключение к смартфонам и другим устройствам происходит с использованием передовой технологии Bluetooth 5.2. Наушники имеют сразу два выделенных чипа для улучшения звучания, активную систему шумоподавления с возможностью регулировки, три микрофона для записи голоса в хорошем качестве, а также полноценный 3,5 мм разъем для проводного подключения.

Благодаря слегка обновленной конструкции наушники стали чуть-чуть больше в чашках, поэтому они должны обеспечивать более комфортную посадку на голове и создавать меньшую нагрузку на уши. Также производитель внедрил в новые наушники новые драйверы (динамики) для повышенного качества звучания, однако подробностей на этот сет пока что нет. Новые наушники выйдут на рынок в черном и сером цветах, а в будущем, спустя какое-то время после появления в продаже, на полки магазинов могут поступить и другие модели в других цветовых решениях. Официальная презентация Sony WH-1000XM5 ожидается уже в мае-июне 2022 года, а продаваться они будут, скорее всего, за $350 долларов, сколько в свое время стоила модель четвертого поколения, хотя она столько стоит и сейчас, спустя более чем полтора года после выхода.

Ранее сообщалось о том, что компания Apple выпустила AirPods Pro 2, которые многие считают лучшими беспроводными наушниками компактного типа в 2022 году.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.