Ждали 12 лет. WhatsApp получил долгожданную возможность

Сервис WhatsApp, который был запущен в 2009 году, за более чем десять лет своего пребывания на рынке сумел завоевать огромную аудиторию, так как теперь им на постоянной ежедневной основе пользуются более чем 2,4 млрд человек, все из которых находят его, что очевидно, самым лучшим среди всех существующих на рынке. Разработчики этому всячески крайне активно способствуют, снова и снова внедряя в программное обеспечение разного рода новшества. Делается это ради того, чтобы удовлетворить в полной мере нужды и запросы как можно большего числа людей, чтобы максимально много жителей тех или иных государств использовали это программное обеспечение. И вот теперь, как стало известно, сервис получил долгожданную возможность, которой абсолютно каждый человек гарантированно совершенно точно останется более чем доволен.

В новую бета-версию мессенджера, которая начиная с 22 апреля доступна пользователям телефонов на базе Android и iOS, добавили функцию, которую многие ждали более чем 12 лет. Она позволяет пользоваться реакциями, оставляя свое мнение о том или ином сообщении без необходимости отвечать на такое. Подобная возможность уже очень давно реализована в Telegram и во многих других сервисах для общения, однако, тем не менее, WhatsApp получил ее только сейчас. Чтобы воспользоваться таким новшеством требуется просто удерживать палец на каком-либо сообщении любого из собеседников, после чего в выпадающем меню нажать на один из пяти смайликов, который позволит указать свою оценку.

Собеседник, либо несколько собеседников в рамках группового чата, увидят эту реакцию и поймут об отношении к их сообщению, которое они отправили в чат ранее. Новая возможность позволяет оценивать текстовые и голосовые сообщения, медиафайлы, документы, а также другие виды сообщений, которые можно отправить кому-либо. Но на этом разработчики не ограничились, потому что они внедрили в WhatsApp для Android и iOS, пускай пока что и в бета-версию, функцию опросов. Создавать такие может любой желающий, после чего публиковать в групповом чате или в сообществе. За счет этого удастся узнать мнение тех или иных людей о чем-либо, о чем спрашивается в голосовании. При этом можно добавить до девяти вариантов ответа.

Все данные, включая реакции и опросы, подвергаются сквозному шифрованию, а значит никто посторонний гарантированно не получит к ним доступ. Новшество, безусловно, положительно отразится на популярности WhatsApp, сделав этот и без того просто легендарный мессенджер еще более привлекательным и распространенным по совокупности качеств. Скорее всего, доступ ко всем этим возможностям в рамках стабильных сборок ПО, доступных в магазинах Google Play и App Store, пользователи получат уже в конце мая или в первой половине июня. В последние месяцы разработчики крайне активно внедряют различные новшества в свое программное обеспечение, хотя раньше подобный процесс занимал в разы больше времени.

Ранее стало известно о том, что WhatsApp сообщил о критической уязвимости, позволяющей прочитать чужую переписку без физического доступа к телефону.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.