Осторожно. «Альфа-Банк» ввел огромную комиссию за пополнение банковских карт

Как известно, финансовое учреждение «Альфа-Банк» за последние годы уже утратило свою репутацию банка, для которого действительно важны клиенты. Эта кредитная организация не останавливается ни перед чем, внедряя одно новшество за другим с целью зарабатывать как можно больше. Она постоянно меняет условия обслуживания, находя все более новые и новые способы для выкачивания денежных средств из своих клиентов. Условия обслуживания при этом ухудшаются, а в правилах использования услуг банка даже есть отдельный пункт, где черным по белому написано о том, что клиент должен ежедневно узнавать актуальную информацию по условиям обслуживания у сотрудников службы поддержки. И вот теперь, как стало известно от официального источника, банк решил зайти еще дальше.

Кредитная организация «Альфа-Банк» оповестила всех своих клиентов из всех российских городов и регионов о том, что теперь за пополнение банковских карт будет взиматься обязательная комиссия, размер которой никак нельзя назвать скромным. На практике подобное решение означает, что компания в очередной раз ухудшила и без того сильно ухудшившиеся условия обслуживания, тем самым сделав свои фирменные услуги и возможности еще менее привлекательными для всех, кто проживают на российской территории. Отныне бесплатно пополнять банковские карты в приложениях других банков с карты компании «Альфа-Банк» нельзя, потому что за подобную операцию предусмотрена обязательная комиссия в размере 1,95% от суммы, но не менее чем 30 рублей. Размер максимальной комиссии не установлен, поэтому она может быть бесконечно большой.

При этом «Альфа-Банк» предупреждает, что информацию о той комиссии, которую он взимает, не удастся увидеть в приложениях других банков. Единственный способ узнать о такой – получить код в сообщении SMS, который придет на номер привязанного к карточке телефона для подтверждения операции. В этом самом коде можно будет увидеть сумму снятия. Если она больше, значит комиссии не избежать. Кредитная организация не уточняет, зачем она решила ввести комиссию за пополнение банковских карт, однако очевидно, что финансовое учреждение проанализировало ситуацию на рынке и пришло к выводу, что зарабатывать деньги можно и на этом. С каждых 100 000 рублей размер комиссии составит целых 1 950 рублей. Очевидно, что эту комиссию нельзя назвать скромной, потому что даже обслуживание на премиальном пакете услуг обходится всем и каждому в 5 000 рублей ежемесячно.

Кредитная организация «Альфа-Банк» стала одним из немногих крупных российских банков, кто пошел на подобный шаг. К счастью, на этот раз банк внедрил такое новшество не скрытно, как он обычно это делает, а публично, осуществив хотя бы рассылку электронных писем среди всех своих клиентов, чтобы предупредить каждого из таких о новшестве. Нововведение вступило в силу начиная с 20 апреля 2022 года, а дейстовать оно будет не временно, как может показаться на первый взгляд, а именно постоянно. На практике это означает, что финансовое учреждение теперь будет на постоянной основе зарабатывать еще и на такой комиссии, размер которой в будущем, в случае необходимости, всегда могут поднять дополнительно, чтобы начать зарабатывать еще больше денежных средств, нежели раньше.

Ранее сообщалось о том, что брокерский сервис «Альфа-Инвестиции» от «Альфа-Банка» прекратил существование.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.