Нет сети. Сотовому оператору Tele2 пришел конец

В «большую четверку» входит компания Tele2, является которая одним из крупнейших и наиболее распространенных операторов связи в стране. С использованием ее услуг все желающие, в том числе частные лица и компании, имеют возможность совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения SMS, а вместе с тем, помимо этого, использовать мобильный интернет, делая все это в нужных объемах. Оператор, в свою очередь, предлагает обилие самых разных тарифных планов на любой вкус и размер кошелька, поэтому у всех желающих есть возможность выбора. Но, тем не менее, уже вскоре с этим операторов придется раз и навсегда попрощаться, потому что ему пришел конец. Это не какие-то слухи, а реальный факт.

Оператор мобильной связи Tele2 работает в России на основании контакта, заключенного со шведской компанией Tele AB. Именно она владеет правами на бренд и логотип оператора. Этот самый контакт был заключен в 2013 году, а действует он до марта 2023 года. Однако уже сейчас глава европейской компании заявил о том, что данный контракт продлен не будет. На практике это означает, что использовать существующее сейчас название не получится. Более того, в качестве антироссийских санкций, шведская компания рассматривает вариант досрочного распоряжение заключенного контакта, в связи с чем российскому оператору связи придется в самые сжатые сроки отказаться от использования европейского бренда. Из сложившейся ситуации теперь уже просто нет выхода, то есть это лишь вопрос времени.

Таким образом, даже если договор не расторгнут досрочно, бренд Tele2 будет работать на российской территории до марта 2023 года, после чему ему точно придет конец. Все это означает, что абонентам услуги этой телекоммуникационной компании станут недоступны, но все не так плохо. Да, от нынешнего названия придется отказаться, но вся российская инфраструктура принадлежит российской компании, поэтому клиенты оператора связи не останутся без доступа к телекоммуникационным услугам. Они по-прежнему смогут пользоваться сетями 2G, 3G и 4G LTE, а в перспективе еще и 5G. Единственное, что изменится для всех и каждого, так это разве что название и, возможно, фирменный стиль, в котором откажутся от доминирующего черного цвета.

Уже известно о том, что компания Tele2 в России в будущем будет называться просто t2, то есть бренд посчитал необходимым использовать максимально простое и понятное наименование. Все действующие абоненты не должны будут совершать каких-либо действий, чтобы продолжать пользоваться услугами оператора связи после ребрендинга, так как все они будут оставаться доступными на все 100%. Уже сейчас запущен процесс по отказу от европейского бренда, поэтому постепенно компания собирается отказаться от старого названия в пользу совершенно нового. Нельзя не заметить, что начиная с 2022 года данным оператором связи владеет государственная корпорация «Ростелеком», являющаяся одним из крупнейших интернет-провайдеров в стране. Таким образом, сомневаться в доступности телекоммуникационных услуг не приходится.

Ранее сообщалось о том, что федеральный сотовый оператор Tele2 запустил подписку Mixx с мобильным интернетом и другими преимуществами.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.