Новая реальность. «МегаФон» начал продавать б/у смартфоны по цене новых

Одним из крупнейших продавцов портативной электроники в России вот уже как много лет является компания «МегаФон», а стремится она к тому, чтобы как можно больший круг людей приносил ей доход. Именно поэтому она занимается продажей смартфонов, планшетов, ноутбуков, наушников, беспроводных колонок, а также многих других наименований, вплоть до смарт-часов и электронных браслетов, отслеживающую физическую активность. Но, тем не менее, произошло то, чего никто не ожидал. Из-за обрушения курса национальной российской валюты, очень больших проблем логистикой и ряда других причин, связанных с приостановкой деятельности сотен иностранных компаний в РФ, данная компания приняла решение о начале продаж поддержанных смартфонов.

Теперь, начиная с апреля 2022 года, жители России могут покупать себе б/у смартфоны по цене новых, то есть по той цене, которая была установлена на точно такие же модели в январе-феврале, еще до обрушения курса рубля и множества антироссийских санкций, значительно отразившихся на жизни всех россиян, проживающих в стране и за ее пределами. Подобное событие стало очень большой неожиданностью для всех и каждого, потому что едва ли кто-то вообще ожидал, что нечто подобное произойдет в обозримом будущем. Жители Москвы и Московской области уже могут покупать себе поддержанные смартфоны, а в скором будущем такая возможность появится и у тех, кто проживают в других субъектах РФ. Это, вне каких-либо сомнений, всех и каждого приятно порадует.

Покупать б/у смартфоны от различных компаний можно на официальном сайте интернет-магазина «МегаФон», где указаны особенности конкретного мобильного устройства, ранее используемого кем-то. При этом компания уверяет, что все те телефоны, которые она продает, являются полностью работоспособными, а для дополнительной уверенности на все из таких предоставляется гарантия, срок которой зависит от конкретной модели и технического состояния. Кроме того, как отмечается, компания начала активно продавать витринные образцы телефонов и совершенно новые телефоны, которые не могут поступить в полноценную продажу из-за дефицита упаковки или иных причин. Покупая поддержанную продукцию, покупатель может сэкономить.

Сейчас, когда против России введено очень много санкций, стоимость многих смартфонов выросла в полтора-два раза, если не сильнее, поэтому покупательская способность сократилась. На фоне этого покупка б/у телефонов может стать отличным выходом из ситуации, ведь можно купить поддержанный телефон по той цене, которая была установлена на точно такую же модель в точно такой же модификации, но еще до всех этих санкций и нестабильности на валютном рынке. В ближайшие месяцы «МегаФон» собирается начать принимать бывшие в использовании телефоны у покупателей, чтобы затем продавать такие по всей российской территории. Их полноценным анализом, восстановление и ремонтом будет заниматься организация Smart Bazar, с которой уже сотрудничают многие российские магазины.

Не так давно стало известно о том, что федеральные сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 преподнесли всем неожиданный сюрприз.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.