Покупатели в шоке. Volkswagen поднял стоимость всех автомобилей почти на миллион рублей

Компания Volkswagen выпускает крайне качественные автомобили в рамках своей ценовой категории, представляющие из себя что-то вроде удешевленных BMW и Audi, хотя, конечно, это очень грубое определение. Современный внешний вид, обилие разного рода электроники и высокая надежность сделала транспортные средства под этой маркой крайне востребованными на территории России, то есть очень и очень многие люди видят смысл в том, чтобы их покупать и эксплуатировать, находя такие самыми лучшими по соотношению цены и качества. Однако теперь, безусловно, автомобили под этим брендом станут недоступны подавляющему большинству россиян даже в кредит, так как они рекордно сильно подорожали в понедельник 18 апреля.

Автопроизводитель Volkswagen, а точнее его официальные представительства в России, включая дилеров, увеличили расценки на это транспортное средство, сделав его на целый порядок более дорогостоящим, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. В итоге, как следствие, теперь заплатить за весь модельный ряд придется на целый порядок больше. Автомобили компании стали дороже на российской территории уже четвертый раз за год, то есть с начала года их стоимость возросла рекордно сильно. Причины у этого сразу три – уход множества иностранных компаний из РФ, огромные проблемы с логистикой и, в дополнение к этому, еще и обрушение курса национальной валюты, то есть рубля. Он ощутимо обесценивался за последние месяцы.

Дороже стали такие автомобили, как Polo, Passat Alltrack, Golf, Taos, Tiguan, Teramont и Touareg. Все они подорожали в значительной мере, а некоторые модели так и вовсе на миллион рублей. Чем дороже ранее стоил какой-либо автомобиль, тем сильнее увеличилась его стоимость. Так, начиная с 18 апреля 2022 года жители России могут купить Polo за сумму от 1 620 900 до 2 026 900 рублей в зависимости от модификации, а рост стоимости составил 235 000 рублей. Теперь, в связи с этим, назвать этот самый доступный по цене автомобиль компании доступным уже явно никак нельзя, потому что подавляющему большинству людей он окажется не по карману. Что касается других моделей, то Passat Alltrack увеличился в цене до 5 548 000 рублей, став дороже на 723 000 рублей, а Gold теперь стоит он 4 291 000 до 4 896 000 рублей, став дороже на 607 000 рублей.

Не обошло подорожание стороной и другие легковые автомобили компании Volkswagen, потому как модель Taos отныне продается по цене от 2 828 900 до 3 501 900 рублей, то есть она увеличилась в цене на 416 000 рублей. Транспортное средство Tiguan продается за сумму от 3 375 900 до 4 745 900 рублей, став дороже на 510 000 рублей. Внедорожник Teramont отныне доступен по цене от 6 146 500 до 6 856 500 рублей, увеличившись в цене на 843 000 рублей. Сильнее всего рост цен затронул модель Touareg, которая представляет из себя самый дорогостоящий автомобиль компании. Этот кроссовер теперь стоит от 8 669 500 до 9 573 600 рублей, а его цена за сутки возросла на 1 165 000 рублей. Таким образом, теперь подавляющему большинству россиян о новых автомобилях от этого производителя придется забыть.

Ранее сообщалось о том, что компании Volkswagen, Audi и Skoda прекратили полноценную продажу автомобилей в связи с санкциями против России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.