Спустя восемь лет. Sony шокировала всех владельцев PlayStation 4

Одним из крупнейших брендов на рынке игровых приставок является компания Sony, а выпускает она консоли вот уже как более чем 25 лет, за которые ее продукция сумела обрести невероятно большую известность и популярность по всему земному шару. Японская корпорация раз в несколько лет выпускает новые консоли, предлагая все и каждому совершить их покупку, Сейчас, в апреле 2022 года, новейшим творением бренда является PlayStation 5, поступившая на прилавки магазинов в конце 2020 года, однако до сих пор десятки миллионов человек по всему земному шару используют более старые консоли, одной из которых является PS4, обеспечивая просто потрясающий игровой опыт. Данная консоль вышла на рынок в 2013 году.

С тех самых пор, как в продаже появилась PlayStation 4, очень и очень многие люди успели стать ее владельцами, находя данную игровую приставку максимально привлекательной настолько, насколько это так и вовсе только может быть. За многие годы присутствия на рынке для нее успели выпустить множество потрясающих и очень затягивающих видеоигр, отнести к числу которых можно такие известные, популярные и крайне распространенные проекты, как Bloodborne, Persona 5, The Last of Us Remastered, Uncharted 4: A Thief’s End, God of War, The Last of Us: Part 2, Ghost of Tsushima, Gran Turismo Sport, Ratchet & Clank, Spider-Man, The Order: 1886, Horizon Zero Dawn, Detroit: Become Human и многие другие, которые теперь все и каждый могут пройти впервые или вновь.

Однако игровая производительность PS4 по современным меркам, мягко говоря, огорчает. В этом нет ничего удивительного, так как за многие годы технического процесса компьютеры и другие электронные устройства стали мощнее в разы. Но компании Sony удалось приятно порадовать множество людей, что она сделала 14 апреля 2022 года. Начиная с сегодняшнего дня пользователям для загрузки доступа прошивка под номером 9.51, которая может быть установлена вручную через USB-накопитель, либо через интернет посредством использования сервисов японской корпорации. После обновления этой прошивки пользователи могут рассчитывать на такое важное преимущество, как повышение производительности.

Насколько сильно возросла производительность – не уточняется, но раз Sony сама об этом заявляет, значит разница должна быть заметной и ощутимой. Все и каждый, кто обновят прошивку, смогут получать более лучший пользовательский опыт, так как частота кадров в играх вырастет, скорость загрузки игр сократится, а качество картинки может немного возрасти. Стоит ли говорить, что никто из владельцев PlayStatioin 4 не ожидал ничего подобного, но это все же произошло. Японская корпорация всех очень сильно удивила, выпустив новую прошивку для своей фирменной игровой приставки, вышла которая на рынок более чем восемь лет назад. До сих пор бренд старается поддерживать это электронное устройство в актуальном состоянии.

Не так давно появилась информация о том, что компания Sony выпустила эмулятор для запуска игр от PlayStation 3 на PlayStation 5,

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.