Налоговая ввела новые правила с 15 апреля. В опасности все владельцы банковских счетов и карт

Ни для кого не секрет, что жизнь в России постоянно меняется, поэтому все то, что еще недавно было разрешено, теперь уже может быть категорически в полной мере запрещено. За последние два месяца мир всех россиян кардинально изменился, так как сотни иностранных компаний ушли с российского рынка, десятки присвоили себе денежные сбережения россиян, а некоторые так и вовсе посчитали необходимым нанести максимальный ущерб пользователям, проживающим на российской территории. И вот теперь, как стало известно, Федеральная антимонопольная служба ввела новые правила, вступают которые в силу уже начиная с 15 апреля. Они касаются всех, у кого есть банковские счета и карты, а также иные налогооблагаемые активы.

Из-за изменения правил работы ФНС многие россияне находятся в опасности, потому что они могут попасть в ситуацию, при которой не смогут объяснять сотрудникам инспекции происхождение тех или иных денежных средств, либо просто не получат ответ на свое обращение по какому-либо вопросу. В таком случае ответ на него попросту не поступит, поэтому есть риск прождать ответ не просто несколько недель или месяцев, а так и вовсе несколько лет, и все это впустую. Дело в том, что Федеральная налоговая служба РФ приняла решение о том, чтобы отказаться от получения писем, отправленных с зарубежных доменов. На практике это означает, что почта с почтовых ящиков Gmail, Yahoo, Outlook, ProtonMail, Apple Mail, Zoho и множества других не дойдет до государственных чиновников.

Представители ФНС сообщили о том, что они советуют всем жителям России при дальнейшем общении с налоговой службой использовать только почтовые адреса, которые имеют российское происхождение. Связано это с тем, что с 15 апреля Федеральная антимонопольная служба перестанет получать электронную почту, которая отправлена с доменов, зарегистрированных в США, Евросоюзе и других «недружественных» странах. На практике это означает, что если в почтовом адресе используется домен .li, .com, .us, .net, .org, .gov, .mil, .gb, .uk, .at, .be, .bg, .hu, .de, .dk, .ie, .es, .it, .cy, .lv, .lt, .lu, .mt, .nl, .pl, .pt, .ro, .sk, .si, .fi, .fr, .hr, .cz, .se, .ee, .ua или .ch, письмо с такой не поступит в распоряжение ФНС, а значит и ответ на него не придет.

Жителям России, в связи с подобным положением дел, рекомендуют использовать только почтовые адреса, которые оканчиваются на .ru или на .su. Только в таком случае ФНС гарантирует, что электронное письмо точно дойдет и на него гарантированно будет дан ответ. Очевидно, что Федеральная налоговая служба решила попросту ограничить получение обращений и писем с иностранных почтовых сервисов, с которых, вероятно, могла вестись массированная рассылка спама и других материалов, которые не имеют никакого отношения к Федеральной налоговой службе и мешают ее деятельности. Подобная мера должна помощь защитить Россию от внешнего влияния, в том числе от хакерских атак и рассылки вирусов, уверяют чиновники.

Не так давно стало известно о том, что банковские карты UnionPay, выпущенные российскими банками, перестали работать по всему миру.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.