Крепитесь. «Сбербанк» экстренно обратился ко всем владельцам смартфонов

Нет на всей российской территории ни одного какого-либо другого более крупного, известного и распространенного банка, нежели «Сбербанк». Эта кредитная организация делает все, что ей под силу, лишь бы только как можно больший круг людей использовал ее фирменные услуги и возможности, находя такие самыми лучшими и наиболее привлекательными среди всех доступных на рынке. Год за годом она делала огромную ставку на интернет, делая это ради того, чтобы как можно больший круг людей мог решать свои денежные вопросы самостоятельно, то есть без необходимости обращаться в отделения и использовать банкоматы. Но случилось то, чего никто не ожидал, так как даже и представить себе не мог, что нечто подобное когда-то в обозримом будущем вообще произойдет.

Против компании «Сбербанк» ввели полные блокирующие санкции, а посчитали необходимым пойти на подобный шаг власти США, Великобритании и Японии, тем самым нанеся крайне мощный удар по этой кредитной организации. И вот теперь, к огромному сожалению для множества людей, фирменные мобильные приложения компании «Сбер» удалили из магазинов App Store и Google Play, откуда их более не представляется возможным скачать. Это уже привело к тому, что владельцы телефонов на базе Android и iOS начали массово искать в сети сайты, которые позволят загрузить мобильное приложение с целью его последующей установки на мобильное устройство. Это привело к определенным проблемам.

Жители России начали пользоваться сложившейся неблагоприятной ситуацией в России с целью собственного обогащения. Понимая, что программы «Сбербанк Онлайн», как и многих других, более нет в Google Play и App Store, они начали продвигать зараженные вирусом файлы, которые пользователи скачивают и устанавливают на свои смартфоны самостоятельно, тем самым собственными руками открывая телефону доступ к вредоносному программному обеспечению. В этом, что очевидно, нет и не может быть ничего хорошего, но это та самая неприятная реальность, которая сложилась по состоянию на сегодняшний день. На фоне этого компания «Сбербанк» экстренно обратилась ко всем владельцам смартфонов, посоветовав им скачивать свое фирменное приложение только из одного источника.

Компания «Сбербанк» распространяет свое фирменное мобильное приложение только на одном ресурсе для самостоятельной загрузки, и это официальный сайт. Только оттуда можно загрузить программу «Сбербанк Онлайн», после чего установить на смартфон под управлением Android. Обладатели iPhone на базе iOS установить приложение более не могут, но они могут пользоваться веб-версией через браузер Safari. Если скачивать мобильные приложения из интернета, а в особенности из непроверенных источников, можно столкнуться с заражением смартфона вредоносным программным обеспечением. Оно в состоянии не только красть личные данные, но еще и похищать денежные средства, в том числе посредством перехвата содержимого SMS-сообщений. А всем клиентам банка следует крепиться, потом что мошенники будут использовать сложившуюся ситуацию в свою пользу максимально активно.

Ранее стало известно о том, что российский «Сбербанк» запретил оплату покупок банковскими картами «Мир», так как сервис SberPay более недоступен.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.