«Сбербанк» ввел комиссию за зачисление зарплаты на банковские карты

Нет на всей российской территории ни одной какой-либо другой кредитной организации такого огромного масштаба, кроме как «Сбербанк». У компании свыше 14 тысяч отделений, а общая численность ее клиентов еще несколько лет назад перешагнула отметку в 100 млн человек. Всем таким доступны все финансовые услуги без ограничений и в полном объеме, что делает все это предложение бесконечно привлекательным и выгодным. И вот теперь, как стало известно, крупнейший российский банк ввел комиссию за зачисление зарплаты на банковские карты. Подобное новшество затрагивает всех участников зарплатного проекта, которым работодатели перечисляют зарплату в крупнейший российский банк.

Вплоть до 31 июля 2022 года компания «Сбербанк» решила провести специальную акцию, которая предполагает введение нулевой комиссии за зачисление зарплаты на банковские карты для всех и каждого, кто обслуживают свой бизнес в крупнейшем российском банке. Если работодатель выплачивает деньги своим сотрудникам через «Сбербанк» и они поступают клиентам на банковские карты, он обязан платить комиссию определенного размера, зависит которая от конкретного тарифного плана и ряда других факторов. Но теперь, благодаря акции до середины лета, эта самая комиссия окажется обнулена, причем как для всех уже действующих клиентов, так и для будущих новых, которые захотят платить комиссию с операций зачисления зарплаты на банковские карты в будущем.

По словам крупнейшего российского банка, зачисление сотрудникам зарплаты будет происходить практически мгновенно, то есть чего-либо ждать гарантированно совершенно точно не потребуется. Деньги поступят на банковские карты даже в выходные и праздничные дни, спустя буквально несколько минут после того, как работодатель решит выплатить заработную плату. При этом «Сбербанк» утверждает, что все участники зарплатного проекта могут даже не приезжать за карточкой в отделение, так как ее доставят прямо на рабочее место в удобное время, что позволит сэкономить время и нервы. Всем клиентам, а также работодателям, доступна круглосуточная поддержка по любым вопросам, в том числе по части заработной платы.

В связи с тем, что банк обнулил комиссию за выплату зарплаты, сейчас лучшее время для того, чтобы подключить зарплатный проект, считает кредитная организация «Сбербанк». Льготные условия по выплате зарплаты действуют со дня подачи заявки на подключение к зарплатному проекту и вплоть до конца действия акции. Затем, вероятнее всего, крупнейший российский банк вновь вернет комиссию за выплату зарплаты, платить которую придется всем работодателям. Есть основания полагать, что благодаря обнулению размера комиссии за зачисление зарплаты, многие работодатели смогут поднять временно размер заработной платы для своих сотрудников, позволив им зарабатывать больше денежных средств, нежели раньше.

Ранее стало известно о том, что мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» получило долгожданную функцию. Она пригодится миллионам россиян.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.