С 19 апреля. Сотовый оператор Tele2 вводит важное нововведение для всех абонентов

Одним из наиболее крупных, известных и самых распространенных операторов связи в России является Tele2, а делать он стремится все возможное ради того, чтобы как можно больший круг людей использовал его фирменные услуги и возможности, находя такие наиболее привлекательными среди всех существующих на рынке. При помощи таких любой человек, став клиентом данного сотового оператора, может совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения SMS, использовать мобильный интернет и делать многое другое, не испытывая при всем при этом совершенно никаких сложностей, ограничений и затруднений. Все это делает данное предложение максимально выгодным в полной мере более чем.

Тем не менее, как стало известно, компания Tele2 посчитала необходимым без лишней публичной огласки отключить в России технологии VoLTE и VoWiFi. Первая из таких позволяет совершать звонки в очень высоком качестве через обычную мобильную сеть 4G, а вторая позволяет звонить также с использованием крайне высокого качества через сети Wi-Fi, делая это из любого удобного места. Однако, тем не менее, обе этих технологии в сетях компании работали раньше исключительно через мобильное приложение «Мой Теле2», в связи с чем пользоваться ими было не слишком удобно. Но теперь, уже с 19 апреля 2022 года, все изменится, потому что телекоммуникационная компания наконец-то решила произвести замену оборудования на современное.

В течение ближайшей недели будут вестись работы по замене коммутатора на новый. В итоге, уже 19 апреля должен состояться запуск нового, благодаря чему настройки для работы VoLTE и VoWiFi будут прописываться в настройках мобильных устройств автоматически. Это позволит без лишних дополнительных манипуляций использовать данные технологии, делая это точно также, как и при использовании услуг других телекоммуникационных компаний. За счет этого, как можно легко догадаться, качество услуг связи очень значительно возрастет, причем на всех мобильных устройствах, обладающих поддержкой этих технологий. К слову, так как они появились еще много лет назад, теперь их поддержкой обладают уже даже современные бюджетные телефоны из ценовой категории до $200 долларов.

Таким образом можно с полной уверенностью сказать и резюмировать, что грядущее событие затронет всех абонентов Tele2, которые смогут начать наслаждаться более качественным звуком. За счет этого клиенты компании смогут не только сами лучше слышать своих собеседников, но еще и передавать в более высоком качестве свой голос. Это, безусловно, приятно порадует всех и каждого, кто будут общаться с использованием голосовой связи. Главное чтобы у собеседников звонки также проходили через сеть VoLTE или VoWiFi, потому что лишь в таком случае можно рассчитывать на высочайшее качество передачи голоса в оба направления. Остается надеяться, что новый коммутатор действительно заработает уже с 19 апреля, а до тех самых пор, пока этого не произойдет, пользоваться данными технологиями в ручном режиме не получится.

Ранее сообщалось о том, что сотовый оператор Tele2 запустил подписку Mixx с мобильным интернетом и другими преимуществами.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.