Важнейшая в 2022 году. «Госуслуги» добавили новую функцию для всех пользователей

За последние 10 лет российские власти сделали веб-сайт «Госуслуги» одним из самых посещаемых в стране, но достичь таких результатов удалось не на пустом месте. Год за годом разработчики внедряли новые функции и возможности, делая все возможное ради того, чтобы как можно больший круг людей через эту платформу мог совершать какие-либо действия, тем самым в электронном виде «общаясь» с государственными органами власти. И вот, как стало известно, произошло неожиданное, ну или по крайней мере то, чего уж точно никто не ожидал, потому что ранее о разработке такой полезной и крайне нужной функции никто не сообщал. Она уже вскоре станет доступна всем пользователям.

Сервис «Госуслуги» объявил о том, что в настоящее время ведется активная работа над специальной единой книгой жалоб, которая позволит на одном государственном портале оставлять жалобы на работу тех или иных компаний, организаций, государственных органов и так далее. Над ее созданием активно работают Минцифры РФ и Роспотребнадзор, которые собираются сделать так, чтобы в течение 30 дней россияне получали ответы на свои жалобы. Жаловаться окажется возможно на все, начиная с нарушений в работе операторов связи и заканчивая «доносами» на сайты, которые осуществляют незаконную деятельность. По каждому такому обращению будет проводиться проверка, по результатам которой окажется принято необходимое процессуальное решение.

Жители России, благодаря такой новой функции, смогут оставлять отзывы о работе каких-либо предприятий. Внедрение новой возможности будет проработано в полной мере до конца апреля 2022 года, поэтому уже в мае все россияне должны будут получить доступ к такой функции. Она позволит сделать так, чтобы у россиян появилась возможность жаловаться на кого-либо или на что-либо, делая это без необходимости лично обращаться в какие-то надзорные органы, либо посещать их веб-сайты. Все это будет делаться через специальный раздел на портале «Госуслуги», причем подобные обращения окажется возможно создавать бесплатно в электронном виде, поэтому затрат на бумаги и чернила удастся избежать.

Электронная книга жалоб может стать самой важнейшей функцией в 2022 году, так как в свете последних событий права россиян нарушаются по всему земному шару. Зарубежные банки блокируют счета граждан РФ, иностранные компании уходят из страны и отказываются исполнять свои обязательства, а вместе с тем происходит многое другое, чем едва ли то-то останется доволен. На фоне этого многие россияне не знают, куда обращаться за помощью, и новая функция окажется призвана решить эту проблему в полной мере. Потребуется лишь выбрать категорию, к которой относится жалоба, после чего она автоматически направится в необходимые надзорные органы, которые постараются решить проблему и предпринять меры административного характера.

Ранее стало известно о том, что «Госуслуги» подготовили сюрприз для всех владельцев автомобилей с 1 мая.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.