Денег нет. «Тинькофф» сообщил ужасную новость для всех клиентов

Одной из крупнейших в России финансовых компаний, которая представляет из себя онлайн-банк, является «Тинькофф». Эта кредитная организация не имеет ни одного отделения для обслуживания своих клиентов, потому что доступ ко всем своим услугам и возможностям она предоставляет через интернет. Данный сервис предлагает клиентам множество возможностей, включая банковские карты, вклады, кредиты, страховку, внушительный кешбэк и ряд других преимуществ, способных приятно порадовать любого человека. В последние годы компания особенно активно развивала брокерское направление, надеясь тем самым сделать покупку акций, облигаций и иных ценных бумаг среди россиян максимально востребованной.

Но вот, к огромному для всех и каждого удивлению, произошло то, чего никто явно не ожидал. Как стало известно, компания «Тинькофф» сообщила ужасную новость для всех клиентов банка, которые предпочитают хранить свои сбережения в каких-либо иностранных валютах. Без объяснения причин кредитная организация посчитала необходимым запретить своим клиентам покупать какие-либо иностранные валюты, кроме разве что только долларов, фунтов стерлингов, евро и юаней. Покупка любых других валют более недоступна. Зачем и почему банк пошел на подобный шаг – не сообщается, однако некоторые подробности все же имеются. Такой запрет касается всех клиентов банка, в том числе обслуживаемых в рамках премиального пакета услуг.

По словам службы поддержки компании «Тинькофф», начиная с 11 апреля 2022 года банк отключил возможность покупать через обычные счета физических лиц любую валюту, которая отличается от евро, долларов, фунтов стерлингов и китайских юаней. На практике это означает, что даже если у какого-то человека есть финансовая возможность и желание купить ту или иную валюту, сделав это по любому курсу, поступить так он не сможет, потому что банк отключил подобную возможность для всех своих клиентов. Подобное решение, безусловно, связано с тем, что с 11 апреля ЦБ РФ разрешил российским брокерам отменить комиссию в размере 12% за сделки, связанные с покупкой долларов, евро и фунтов через Московскую биржу.

Тем не менее, только «Тинькофф» решил полностью прекратить продажу любых иностранных валют физическим лицам, то есть миллионам своих клиентов. Отныне все они не имеют возможности купить валюту той страны, в которой они хотели бы хранить свои сбережения, либо которая может им потребоваться при поездке куда-либо. Нельзя не заметить, что юридические лица и индивидуальные предприниматели по-прежнему могут покупать любые иностранные валюты со своих счетов, делая это без ограничений в пределах доступного лимита денежных средств. Для всех остальных, по сути, иностранных денег нет, и подобная новость гарантированно огорчит очень многих, кто хотели купить себе иены, дирхамы, лиры, злотый или иные денежные единицы, которые крайне востребованы среди путешественников.

Ранее сообщалось о том, что российский «Тинькофф» загнал клиентов в долги на миллионы рублей, тем самым нанеся таким удар в спину.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.