Вынужденная мера. «Связной» начал продавать б/у смартфоны по цене новых

Одним из самых крупных, известных и распространенных онлайн-магазинов, позволяющих покупать разного рода электронику, является «Связной». Он стремится делать все, что ему под силу, только бы предлагать покупателям как можно больше разного рода товаров, включая смартфоны, планшеты, смарт-часы, ноутбуки, беспроводные колонки, а также многие другие гаджеты. И вот теперь, как стало известно, данный бренд начал продавать бывшие в употреблении (б/у) смартфоны, делая это по цене новых. Если быть более точным, то торговая сеть посчитала необходимым продавать ранее используемые кем-либо мобильные устройства, делая это по той цене, которая ранее была установлена на точно такие же телефоны, но в новом состоянии.

Из-за ограничений или полного запрета поставок на российскую территорию компания «Связной» столкнулась со снижением числа товаров, которые она может продавать. Именно поэтому совместно с организацией «Смарт Базар» российский магазин запустил проект под названием «Техника с пробегом», в рамках которого компании, работая совместно, сначала оценивают старое бывшее в использовании мобильное устройство, после чего предлагают за него какую-то сумму денег. Затем, после этого, телефон подготовят к дальнейшей продаже и выставят на продажу, предложив любому желающему стать его владельцем. При этом покупатель может приобрести мобильное устройство как в розничном магазине, так и получить курьером с доставкой в любое удобное место.

На все смартфоны, которые продаются под видом б/у, предоставляется гарантия сроком в 100 дней или 180 дней, в зависимости от состояния мобильного устройства и его стоимости. У клиентов «Связной» есть возможность вернуть телефон, если такой по каким-либо причинам не подошел, сделав это в течение 21 дня с момента покупки. Главное при этом сохранить надлежащее состояние телефона, включая внешнего вид и продажную упаковку. Если кто-то хочет продать компании поврежденное мобильное устройство, он может рассчитывать максимум на 37 990 рублей, потому что именно такая сумма денег доступна при наличии каких-либо значительных повреждений экрана и корпуса. Точная сумма выкупа называется после предварительной диагностики.

Самым дешевым смартфоном в компании «Связной», который она продает в качестве б/у мобильного устройства, является Huawei Honor 5X. Он оценивается в 3 090 рублей. Что же касается самого дорогого мобильного устройства среди всех доступных в продаже, то это Apple iPhone 13 Pro Max, доступен который за 184 790 рублей. Такой ценник даже выше стоимости нового мобильного устройства, которое продавалось ранее в новом состоянии. По мнению розничной сети «Связной», продажа бывших в использовании телефонов может быть крайне востребованной, потому что она позволяет всем и каждому заполучить какое-либо мобильное устройство сейчас, когда полностью новых моделей нет в продаже, либо если из-за повышения стоимости они стали недоступны покупателям.

Ранее стало известно о том, что российские розничные сети «М.Видео», «Эльдорадо», «Связной» и другие магазины рекордно поднимут цены на технику и электронику.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.