Wildberries и Ozon шокировали всех покупателей неожиданным новшеством

За последние годы широкое распространение на территории России получили разного рода онлайн-магазины, позволяющие выбирать, заказывать и получать товары прямо через интернет. Таким образом можно не только приобрести какие-либо товары на очень выгодных условиях, но еще и, помимо этого, сделать это максимально просто и легко, так как нужные вещи доставят в любое удобное место или привезут в пункт самовывоза, откуда товары затем окажется возможность забрать в любое удобное время. Одними из крупнейших магазинов такого рода являются Wildberries и Ozon, аудитория которых достигла рекордных значений. Тем не менее, данные маркетплейсы в свете последних событий очень значительно повысили расценки практически на все товары, которые они продают.

Дороже стали как товары, которые доставляются со складов самих онлайн-магазинов, так и отгружаются их партнерами. Все это, конечно, негативно отразилось на числе россиян, желающих покупать себе какие-либо товары. Однако, впрочем, в этом нет ничего удивительного или странного, так как едва ли кому-то хочется платить больше за то, что еще недавно стоило намного меньше. Увеличить расценки Wildberries и Ozon, а также их всевозможные партнеры, решили на фоне обрушения курса национальной валюты. В начале марта курс доллара превысил отметку в 120 рублей, и это крайне негативно отразилось на стоимости практически всех товаров, которые в одночасье подорожали, став еще более дорогостоящими, нежели раньше.

Но теперь, на фоне последних событий, торговые площадки шокировали всех покупателей неожиданным новшеством. Стабилизация ситуации на валютном рынке позволила маркетплейсам снизить цены на все товары, продажей которых она занимаются. Дешевле стали как фирменных наименования, которые продаются с их центральных складов, так и товары от разного рода партнеров. Конечно, расценки еще не вернулись к уровню января-февраля 2022 года, но это лишь вопрос времени, если курс доллара будет сохраняться на уровне 72 – 75 рублей. Именно от него напрямую зависит, сколько стоят те или иные товары, реализацией которых занимаются онлайн-магазины. Чем ниже этот самый курс, тем ниже окажутся и расценки на все товары.

Дешевле на Wildberries и Ozon уже стали бытовая техника, электроника, одежда, обувь, спортивный инвентарь, книги, детские игрушки, аксессуары для автомобилей, разного рода электроинструмент и многое другое. Все это теперь можно купить ощутимо дешевле, чем еще в марте, но все еще дороже, чем в феврале. Стоит что-то покупать сейчас или нет – каждый должен решать сам, однако важно знать один нюанс. Пускай курс доллара и вернулся на прежний уровень, но при всем при этом поставки многих товаров на российскую территорию прекращены полностью или частично ограничены, поэтому покупателей тех или иных товаров может быть больше, чем самого товара. В таком случае, что очевидно, продавцам придется поднимать цены и удерживать их на определенном уровне.

Ранее сообщалось о том, что онлайн-магазины Ozon и «Яндекс.Маркет» экстренно убрали историю цены всех товаров.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.