С 10 апреля. Водителям запретили ездить на автомобилях

Количество разного рода антироссийских санкций продолжает стремительно увеличиваться с каждым днем, то есть постепенно их становится все больше и больше. Все они в совокупности крайне негативно отражаются на жизни в стране, однако между тем российские власти предпринимают все возможные меры для предотвращения негативного развития событий. Для этого оперативно принимаются те или иные решения, направленные на стабилизацию ситуации и обеспечение устойчивости экономики всего государства. И вот, как стало известно, в силу уже с 10 апреля 2022 года вступает новое требование властей, согласно которому водителям запретили ездить на автомобилях с российскими и белорусскими номерами.

Как стало известно от Федеральной таможенной службы (ФТС), российские водители уже начали жаловаться на то, что страны Евросоюза приняли единое решение о том, чтобы запретить в полной мере пропуск автомобилей, которые имеют российские или белорусские номера. Проще говоря, кто бы не был за рулем или в салоне, транспортное средство не пропустят, если оно имеет государственную регистрацию на территории России или Белоруссии. Начиная с 10 апреля 2022 года подобное ограничение распространится на все пункты пропуска автомобилей, в связи с чем российские и белорусские водители не смогут попасть на территорию страны Евросоюза. С каждым часом поступает все больше жалоб на такие действия местных пограничных служб.

Все 28 стран, входящих в Евросоюз, уже с 10 апреля полностью прекратят пропускать автомобили с российскими или белорусскими номерами. На такой шаг пойдут Австрия, Бельгия, Болгария, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швеция и Эстония. Однако, тем не менее, прекратят пропускать лишь такие транспортные средства, которые доставляют какие-либо товары, кроме фармацевтической, медицинской, пищевой, сельскохозяйственной продукции (включая пшеницу), энергоносителей, цветных металлов и удобрений. Судя по всему, запрет на поездки сохраняется только для грузового транспорта.

Кроме того, транспортные средства, используемые для гуманитарных целей, также будут и дальше пропускать через границу страны Евросоюза. При этом, как отмечает ФТС, транзит в Калининградскую область, которая находится на отдалении от большей части территории России, пока что сохраняется, поэтому российские и белорусские водители могут в нее попасть, используя свои транспортные средства. Что будет дальше – не знает никто, однако учитывая тот факт, что число разного рода антироссийских санкций продолжает стремительно увеличиваться, становясь все больше и больше с каждым днем, вскоре и такой возможности россиян могут лишить, в связи с чем они смогут попасть в Калининградскую область только на самолетах или с использованием водного транспорта.

Не так давно стало известно о том, что российский президент Владимир Путин принял важнейшее решение для всех владельцев автомобилей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.