Это изменит все. «Почта России» приняла важное решение для всех, кто получают посылки

Из-за особенностей российского законодательства в стране может существовать только одна единственная почтовая служба, и это «Почта России». Она стремится делать все возможное ради повышения своих доходов, тогда как существующие проблемы ее руководство предпочитает игнорировать. Именно поэтому с самого своего появления в 2004 году госпочта почти совсем не изменилась в лучшую сторон, потому что как ее клиенты испытывали разного рода сложности и проблемы, так они испытывают их и сейчас, хотя на дворе уже 2022 год. Однако иногда национальная почтовая служба все же делает что-то такое, что положительно отразится на жизни всех и каждого, кто проживают в стране.

Как стало известно от официального источника, российская компания «Почта России» приняла важное решение для всех тех, кто получают посылки из других стран, если такие отправляются из Китая или пересылаются через эту страну. Решение, которое приняла национальная почтовая служба, изменит буквально все, потому что оно предполагает изменение логистических цепочек с целью обеспечения максимально стабильных поставок посылок на российскую территорию. В связи с тем, что российские авиакомпании попали под антироссийские санкции, а многие государства закрыли свое воздушное пространство для российских самолетов, возникли значительные проблемы с доставкой посылок, потому что процесс их транспортировки оказался очень сильно усложнен или вообще невозможен с использованием привычных методов.

На фоне этого руководство компании «Почта России» посчитало необходимым создать свой собственный контейнеровоз, то есть специальный российский поезд, который будет доставлять посылки из Китая на территорию России. Доставка почтовых отправлений будет происходить прямо из китайских городов в Москву, то есть в столице РФ. При этом маршрут такого поезда будет проходить через «дружественные страны», которые не вводили каких-либо санкций против России. К числу таких, вероятно, относятся Казахстан и Монголия. Этот самый поезд будет наполняться посылками россиян, после чего вести их на российскую территорию. Подобный путь займет около одного недели, но зато никаких проблем с доставкой гарантированно не возникнет, какие бы новые запреты и санкции не решили ввести страны Запада в будущем.

Сейчас, когда воздушное сообщение со множеством стран приостановлено, стабильная доставка посылок с товарами особенно важна, тем более что многие местные торговые точки на российской территории временно или навсегда закрылись. Как следствие, россиянам приходится вынужденно чаще заказывать разного рода товары с доставкой из Китая, а новый контейнеровоз с этим очень сильно поможет, обеспечив стабильный способ транспортировки почтовых отправлений. Новый логистический маршрут начнет использоваться уже начиная с 20 апреля, поэтому вскоре все россияне, чьи посылки по каким-либо причинам застряли в Китае, гарантированно их получат, потому что их доставка окажется осуществлена на специальном грузовом поезде, которым владеет российская почтовая служба «Почта России».

Ранее сообщалось о том, что российская компания «Почта России» сделала важное заявление для всех, кто получают и отправляют посылки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.