«Почта России» сделала важное заявление для всех, кто получают и отправляют посылки

Нет на всей российской территории ни одной другой почтовой службы, кроме как «Почта России». Она стремится делать все, что ей под силу, лишь бы только как можно больше людей использовали ее фирменные услуги и возможности, находя такие самыми лучшими и наиболее привлекательными среди всех существующих на рынке. И вот, на радость множества людей, эта компания наконец-то сделала важное заявление для всех тех, кто получают и отправляют посылки. Сделать такое ей пришлось из-за множества вопросов на тему того, как в настоящее время обстоят дела с доставкой почтовых отправлений на российскую территорию, а также в другие страны, если вдруг кто-то захочет отправить посылку, к примеру, в США или Испанию.

За последние две недели российская почтовая служба получила рекордное количество обращений на тему того, как теперь отправлять посылки в другие страны, и можно ли это делать вообще. На все такие вопросы можно получить ответы у службы поддержки через чат в мобильном приложении «Почта России» или посредством звонка по номеру телефона, указанному на официальном сайте. Однако теперь нет смысла связываться с сотрудниками компании, потому что ответ на такой вопрос решили сделать публичным. Когда власти Запада ввели против России санкции, они закрыли свое воздушное пространство для российских самолетов, причем как для пассажирских, так и для грузовых. Поэтому теперь отправка посылок в другие страны происходит иначе, нежели раньше.

Свыше 45 стран закрыли свое воздушное пространство для России, а российские власти, в свою очередь, посчитали необходимым ответить зеркально и закрыли пространство над страной для зарубежных самолетов из других государств, которые решили ввести такого рода санкции. В итоге, как следствие, теперь посылки из Европы, США, Канады, Японии и множества других государств не могут доставляться на российскую территорию. Многие местные почтовые службы и транспортные компании приостановили доставку посылок и писем на российскую территорию в полной мере, однако «Почта России» не стала этого делать. Все посылки будут доставляться и дальше, но только наземным и морским транспортом. Это может в разы увеличить время доставки, но зато посылка или письмо окажутся доставлены до адресата.

Если грузовой самолет может долететь до США до 1 – 2 суток, то кораблю на путь через Тихий океан потребуется несколько недель. Именно поэтому «Почта России» призывает своих клиентов заранее рассчитывать сроки доставки посылок, так как они могут доставляться в другие страны по несколько месяцев или даже дольше. Однако посылки из Китая по-прежнему доставляются без ограничений в прежние сроки, поэтому россияне могут заказывать себе любые товары в этой стране и быть в полной мере уверенными в их быстрой и своевременной доставке. Российская почтовая служба продолжает полноценно работать со всеми перевозчиками Запада, который продолжают доставку посылок в Россию, однако повлиять на тех, которые решили отказаться от сотрудничества, она никак не может.

Ранее сообщалось о том, что российская компания «Почта России» привела миллионы людей в полнейшее бешенство.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.