С 6 апреля. «Сбербанк» принял важное решение для всех, у кого есть ипотека

Пускай свою деятельность на российской территории постоянно и осуществляют более чем две сотни финансовых учреждений, но наиболее крупным, известным и распространенным среди всех таковых является «Сбербанк», стремясь делать все, что ему под силу, лишь бы только как можно больший круг людей использовал его фирменные услуги и возможности. Кредитная организация стремится делать все, что ей под силу, только ба зарабатывать как можно больше денежных средств. Для этого она постоянно меняет условия и внедряет такие новшества, которые позволят банку повысить свои доходы и зарабатывать еще больше, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. Но иногда из этой ситуации происходят исключения в пользу простых обычных клиентов.

Сегодня, 5 апреля 2022 года, именно такой случай, потому что финансовое учреждение «Сбербанк» приняло важное решение для всех тех, у кого есть ипотека, либо у кого она появится в обозримом будущем. Руководство крупнейшего российского банка посчитало необходимым сделать жест доброй воли всем тем, кто хочет обзавестись своим собственным жильем. Начиная с 6 апреля кредитная организация решила установить ставку по льготной государственной ипотеке ниже того уровня, на котором ее установило Правительство России. Если государство предлагает ставку в размере 12% годовых, то крупнейший российский банк понизил ее до 11,7%, тем самым фактически теряя свои собственные доходы, потому что 0,3% от размера стоимости такой ипотеки он формально выплатит из своего кармана.

При этом, по словам банка, он не делит своих клиентов на таких, которые подали заявку на льготную ипотеку раньше или подадут в будущем. Все и каждый, кто захотят воспользоваться таким видом ипотечного кредитования, могут рассчитывать на крайне низкую ставку по ипотеке, которая гарантированно всех приятно порадует. Проще говоря, для ставки 11,7% годовых не требуется подавать новых заявок или делать что-то еще, потому что к ранее поданной заявке автоматически будут применены такие положительные изменения. Но при этом, конечно, клиент должен быть готов предоставить разного рода дополнительные документы и приобрести дополнительные продукты банка, вроде страхования жизни или чего-то еще, за что ему придется постоянно выплачивать деньги.

Воспользоваться льготной ипотекой по низкой ставке окажется возможно начиная с 6 апреля 2022 года, а сделать это смогут все россияне, которые проживают в стране. Для Москвы, Московский области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области установлен максимальный лимит на стоимость жилья в размере 12 млн, тогда как для всех остальных субъектов РФ его размер составляет 6 млн рублей. По словам риелторов, под такие критерии попадают порядка 76% от общего числа квартир, доступных для покупки на территории России, поэтому льготная ипотека с государственной поддержкой, безусловно, приятно порадует множество людей, проживающих в стране, потому что граждане смогут обзавестись своим собственным жильем.

Не так давно стало известно о том, что российский национальный «Сбербанк» сделал проезд в транспорте бесплатным для всех владельцев банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.