Ждали 13 лет. WhatsApp внедрил долгожданную функцию, которая необходима всем

Самым популярным, распространенным и востребованным мессенджером на рынке является WhatsApp, а пользуется он просто колоссальной популярностью по всему земному шару, так как очень и очень многие люди им активно пользуются, находя это программное обеспечение самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех существующих на рынке. За последние годы его функциональные возможности значительно расширились, благодаря чему теперь все желающие могут с его помощью не только обмениваться текстовыми сообщениями, как после запуска в 2009 году, но еще и пользоваться множеством других функций, что многие и делают. Не так давно постоянная аудитория данного сервиса перешагнула отметку в 2,4 млрд человек.

Это программное обеспечение пользуется просто колоссальной популярностью, так как очень и очень многие люди им активно пользуются. С его помощью можно не только обмениваться текстовыми сообщениями, но еще и совершать голосовые звонки, звонить по видеосвязи, делиться местоположением, передавать друг другу разного рода файлы, а также совершать целую уйму различных других действий, не испытывая при всем при этом никаких затруднений и сложностей. Все и каждый, кто об этом вообще только пожелают, гарантированно останутся довольными всеми теми особенностями и преимуществами, которые содержит в себе данный мессенджер, тем более что пользоваться им можно совершенно бесплатно. Никаких денежных расходов нести не потребуется.

Но далеко не всем нравятся те или иные особенности мессенджера WhatsApp. Разработчики это понимают, поэтому они посчитали необходимым в апреле 2022 года наконец-то избавить всех и каждого от последствий неприятной особенности сервиса. Как известно, чтобы начать чат с каким-либо человеком необходимо сначала добавить его номер телефона в адресную книгу, чтобы он оказался в списке контактов. Лишь в таком случае удастся написать сообщение и начать разговор. Тем не менее, это действительно очень раздражает, особенно когда связаться с тем или иным человеком требуется один раз, чтобы уточнить ту или иную информацию. Если еще недавно это было проблемой, то теперь уже нет.

Мессенджер WhatsApp добавил в бета-версию приложения для смартфонов на Android и iOS возможность начать переписку с каким-либо человеком без необходимости добавлять его номер телефона в адресную книгу. Появлений такой функции многие ждали 13 лет, потому что никто даже и представить себе не мог, что однажды она наконец-то все же станет доступна пользователям. Пока что новшество доступно только в тестовых сборках мессенджерах, но уже до конца апреля 2022 года пользоваться таким преимуществом смогут и все остальные, кто используют стабильные версия приложения из магазинов App Store и Google Play. Подобная особенность, вне каких-либо сомнений, приятно порадует очень многих людей, предложив всем таким возможность изменить свою жизнь в лучшую сторону и не захламлять лишний раз список сохранные адресатов.

Ранее сообщалось о том, что сервисы WhatsApp, Telegram и Viber объединили в один мессенджер, тем самым обеспечив максимальное удобство использования.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.