Осторожно. «Яндекс.Маркет» начал продавать б/у товаров

Одной из крупнейших торговых площадок, позволяющих покупать различные товары, является «Яндекс.Маркет». Данный маркетплейс реализует сотни тысяч наименований, делая это как со своих собственных складов, так и со складов своих партнеров, предлагая всем желающим купить себе те или иные товары на выгодных условиях. Компания постоянно работает над расширением ассортимента продаваемых товаров, стремясь предложить покупателям как можно больше различных самых разных наименований на любой вкус и цвет, которые они захотят себе приобрести. И вот теперь, как стало известно, сервис посчитал необходимым начать продавать б/у товары. Их покупка обходится в меньшую сумму денег, нежели новых, но они могут иметь разного рода недостатки и недочеты.

На страницах торговой площадки «Яндекс.Маркет» начали появляться объявления о продаже бывших в использовании товаров. Такие обладают теми или иными особенностями, а купить их себе могут все желающие с доставкой на дом или в любое удобное место. Продавцами таких товаров выступают юридические лица, которые имеют большой опыт по продаже «вторички». Они заключили с российским маркетплейсом специальное соглашение, позволяющее им продавать бывшие в использовании товары всем покупателям, которые пожелают стать владельцами таких. Всем покупателям теперь следует будет предельно осторожными при заказе тех или иных товаров, потому что увидев низкий ценник можно случайно купить б/у товар, а не новый.

Из-за проблем с поставками товаров и из-за антироссийских санкций, которые существуют уже не первую неделю, сервис «Яндекс.Маркет» посчитал необходимым попытаться как-то компенсировать все это и сделать так, чтобы покупатели могли покупать себе не новые товары, а бывшие в использовании. При этом нужно понимать, что бывший в использовании товар не обязательно всегда бывает плохим, потому что это не так. Согласно правилам маркетплейса, все товары с таким статусом должны быть надлежащим образом проверены, причем как по части внешнего вида, так и по части технического состояния. При этом ценник должен быть разумным, при котором товары стоят до 60% от стоимости новой аналогичной вещи.

Все товары, которые имеют статус б/у в сервисе «Яндекс.Маркет», продаются с гарантией, действующей в течение трех месяцев. В случае, если электронное устройство в течение 90 дней выйдет из строя, его бесплатно отремонтируют по гарантии, либо заменят на другой аналогичный товар. Пока что среди бывших в использовании товаров можно встретить только смартфоны от различных брендов и из различных ценовых категорий, но уже вскоре в продажу могу также поступят планшеты, ноутбуки и многие другие товары, включая спортивный инвентарь, вещи для дома и ремонта, электроинструмент, детские игрушки и многое другое. Все это покупатели смогут себе покупать с большими скидками, не имея возможности купить такие вещи в новом состоянии из-за проблем с поставками из-за санкций со стороны Запада.

Ранее сообщалось о том, что онлайн-магазины Ozon и «Яндекс.Маркет» экстренно убрали историю цены всех товаров.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.