Деньги сгорят. С 9 апреля вступает в силу неприятное нововведение

Как известно, российское законодательство постоянно меняется, поэтому всем россиянам, проживающим в стране, приходится постоянно следить за новостями и быть готовыми в любой момент времени принять то или иное решение. В противном случае, если этого не сделать, можно стать жертвой неприятной ситуации, при которой доходы останутся на прежнем уровне, а все остальное ощутимо подорожает, став на целый порядок более дорогостоящим, нежели раньше. Специально ради того чтобы помочь жителям страны хорошо отдохнуть, российские власти вот уже как несколько недель проводят специальную акцию, предлагая купить путешествие по российской территории с большой скидкой.

Эта самая скидка представляет из себя кешбэк внушительного размера, предоставляющий после оплаты путешествия. Проще говоря, российские власти возвращают часть денег, потраченных на путевку куда-либо в пределах России. При этом россияне могут сами выбрать, куда именно отправиться. Тем не менее, уже совсем скоро подобная возможность станет недоступна, поэтому важно успеть воспользоваться таким предложением до 8 апреля включительно. Связано это с тем, что уже в ночь на 9 апреля 2022 года перестанет дейстовать данная акция, в связи с чем российские власти перестанут начислять кешбэк за оплату поездок в пределах российской территории. В противном случае, если не успеть купить авиабилеты, можно лишиться крупной суммы денег.

Продажи туров по России с большим кешбэком окажутся прекращены досрочно, о чем сообщил Ростуризм. Пойти на подобный шаг пришлось из-за повышенного спроса, поэтому гражданам советуют до 8 апреля определиться с выбором и произвести оплату. Только в таком случае можно будет гарантированно получить денежное возмещение за поездку, причем именно в настоящих рублях, потратить которые затем возможно на любые цели и нужды. Введение подобной меры позволило поддержать российский бизнес и занятость в отрасли в текущих крайне непростых условиях, которые возникли из-за прекращения большей части авиаперелетов в связи с антироссийскими санкциями, которые по всему миру вводят начиная с конца февраля.

В связи с тем, что многие страны перестали принимать российские самолеты, а значит и российских туристов, власти приняли решение о дополнительном субсидировании отдыха по всей стране. Именно поэтому вплоть до 8 апреля 2022 года включительно у россиян есть возможность купить себе тур с кешбэком, тем самым сэкономив крупную суму денег. Размер такого в некоторых случаях может достигать внушительных 50%, но все зависит от конкретного направления и точных дат. Все и каждый, кто хотят отдохнуть со скидкой, сделав это на отечественных курортах, должны успеть совершить покупку тура до окончания срока действия акции, потому что иначе возможность сэкономить крупную денежную сумму окажется утрачена навсегда, ну или по крайней мере до следующего сезона в 2023 году.

Ранее сообщалось о том, что миллионы россиян лишатся работы до конца 2022 года, так как произойдет череда банкротств.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.