450 рублей с каждого. Введен налог за нахождение на улице

Жители России, проживающие в страны, снова и снова платят налоги, тем самым исполняя свою конституционную обязанность – платить налоги и способствовать пополнению государственного бюджета, денежные средства из которого затем расходуются на разного рода нужды страны. Денежные отчисления приходится делать за квартиры, автомобили, покупку каких-либо товаров, а также за все остальное, что так или иначе связанные с деньгами или какими-то активами. До недавнего времени на российской территории существовал даже налог на вклады, то есть на деньги, с которых в свое время уже были уплачены все необходимые налоги. И вот, как стало известно, дошло до того, что оказался введен новый налог, и он гарантированно так или иначе удивит очень многих людей.

Дело в том, что теперь россияне, проживающие в России, должны в обязательном порядке платить налог в том случае, если они находятся в определенном месте в течение определенного времени. Звучит невероятно, но то действително именно так. Причем это не какая-то выставка, сеанс в кино или выступление в цирке, а обычная улица. До недавнего времени все водители, управляющие какими-либо транспортными средствами, могли припарковаться на таких в центре Москвы за 380 рублей в час. Именно на таком уровне был установлен максимальный тариф на парковку в российской столице, но все изменилось. Было принято решение о повышении стоимости платной парковки более чем на 15%, в связи с чем теперь она обходится уже в 450 рублей в час.

Повышение цен привело к тому, что на многих улицах Москвы теперь водителям придется платить ощутимо больше денег за то, чтобы припарковать свой автомобиль на платной парковке. При этом, даже отдавая по 450 рублей в час, транспортное средство будет стоять на улице под открытым небом, то есть фактически его владельцу не предоставят никаких преимуществ, кроме того факта, что он сможет оставить машину в неподвижном положении на какой-либо период времени по своему усмотрению. Важно понимать, что платить по 450 рублей нужно именно за каждый час, хотя в ночное время действует тариф в размере 200 рублей, но только в период с 21:00 вечера до 08:00 утра, тогда как в остальное время взимается полная плата.

По мнению российских властей, которые приняли решение об увеличении налога за пребывание на улице для всех владельцев каких-либо автомобилей, подобная мера была просто необходима ради того, чтобы освободить хотя бы часть парковочных мест. На всех улицах, где раньше парковка стоила 380 рублей, а теперь стоит 450 рублей, в часы-пик не было свободных парковочных мест, и это создавало большие неудобства для богатых людей, которые могут себе позволить отдавать такую сумму денег за каждый час. Теперь, благодаря подобной мере, часть платных парковок удастся освободить, так как меньше водителей смогут позволить себе отдавать такую сумму денег каждый час, пока их автомобиль просто находится в том или ином месте.

Ранее сообщало о том, что все водители автомобилей в полнейшем шоке, потому что цены на бензин и дизель рекордно рухнули.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.