С 1 апреля вступают новые правила получения ипотеки во всех российских банках

Российские финансовые учреждения предлагают своим клиентам целую уйму различных возможностей на любой вкус и цвет, позволяющих решать абсолютно любые задачи, делая это максимально легко и просто. Особенно большой популярностью среди россиян в последние годы пользуется ипотека, позволяющая купить свое собственной жилье, а затем просто отдавать ежемесячно фиксированную сумму денег, делая это в течение многих лет. Срок ипотеки может доходить до 30 лет, и все это время россиянин должен будет исполнять свои требования перед банков. Именно поэтому чем под более низкую ставку ипотеки окажется куплена недвижимость, тем меньшим окажется размер среднего ежемесячного платежа.

И вот, как стало известно, уже с 1 апреля 2022 года вступают в силу новые правила получения ипотеки, а касаются такие всех российских банков без исключения. Все это стало возможным благодаря решению Правительства РФ, которое распорядилось о запуске обновленной льготной ипотеки. Она в полной мере адаптирована к нынешнем экономическим условиям, а также охватывает большую часть квартир в российских новостройках. Решение о введении такой принял российский президент Владимир Путин, сделав это совсем недавно. Обновленная льготная ипотека начнет дейстовать уже совсем скоро, а воспользоваться ее преимуществами смогут все желающие, кто подпадают под описание «льготников».

Согласно условиям этой самой государственной программы, жители России смогут покупать себе недвижимость в ипотеку, ставка по которой не превысит 12% годовых. При этом размер кредита не должен превышать 12 млн рублей, если говорить о Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Для остальных субъектов РФ, в том числе Нижнего Новгорода, Сочи, Омска, Владивостока, Челябинска и других городов страны, установлен лимит на уровне 6 млн рублей. Именно столько может стоить максимально какая-либо квартира, приобрести которую возможно в рамках программы льготного кредитования с государственной поддержкой. Все необходимые документы для появления такой ипотеки уже подписаны или будут подписаны в самое ближайшее время.

Таким образом, уже с начала апреля россияне смогут оформить льготную ипотеку и начать наслаждаться всеми теми преимуществами, которые она в себе содержит. Все и каждый, кто об этом так и вовсе вообще только пожелают, гарантированно останутся довольны столь щедрым предложением, потому что в настоящее время ставка по обычной ипотеке в крупнейших российских банках варьируется от 17% до 25% годовых, в зависимости от ряда факторов. Настолько высокой она оказалась из-за повышения ключевой ставки ЦБ РФ до 20%, которому пришлось ее поднять в конце февраля ради борьбы с рекордно высоким уровнем инфляции, становящимся все больше и больше с каждым днем. Льготная ипотека будет дейстовать на постоянной основе, пока российские власти не распорядятся о ее отмене или пока не скорректируют ее условия.

Ранее сообщалось о том, что для владельцев банковских карт «Мир» принято важнейшее решение, и без него было совершенно никак.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.