Деньги сгорят. Появились официальные подробности о дефолте 2022 года

За последние полтора месяца против России ввели настолько много разного рода санкций, что теперь государство занимает первое место в перечне государств с санкциями. До этого самого момента в течение более чем 40 лет лидером был Иран, но теперь все изменилось, потому что его отодвинули на второй план. Из-за всех этих событий, которые происходят в связи с введением антироссийских санкций на фоне проведения «специальной военной операции» на территории Украины, появились далеко не самые приятные подробности, которые распространяют различные рейтинговые агентства. Многие западные специалисты и эксперты уверены в том, что российская экономика не выстоит под натиском санкций и что уже в 2022 году на территории государства произойдет дефолт.

В таком случае, если это действительно случится, денежные сбережения россиян, которые они хранят в рублях, в одночасье сгорят, то есть превратятся в совершенно бесполезные и никому ненужные бумажки, которыми едва ли кто-то останется доволен, ведь в таком случае приобрести на деньги что-либо не удастся совершенно никак, потому что это просто элементарно будет невозможно. Проще говоря, многие зарубежные источники предрекают российской экономике самый настоящий крах уже в нынешнем 2022 году, то есть повторение ситуации 1998 года, когда на территории государства в последний раз происходило нечто подобное. Само собой, что подобная информация пугает всех россиян, поэтому российские власти решили прокомментировать подобные прогнозы.

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев поделился официальными подробностями о дефолте 2022 года. По его словам, причин для опасений и беспокойства нет, потому что сценарий 1998 года гарантированно не повторится. Связано это с тем, что в настоящее время Россия и ее экономика защищены гораздо сильнее, нежели 24 года назад. Именно поэтому «экономическая война без правил», которая ведется против РФ в настоящее время, не позволит привести к краху экономики государства и его денежной валюты. Государство обладает достаточными ресурсами и средствами для преодоления этого мирового кризиса, который стал первым в истории 21-го века. Еще никогда раньше за столь короткий промежуток времени против какого-либо государства не вводилось настолько много санкций и ограничений.

В качестве примеров заампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев привел кризисы 2008 и 2014 годов, когда дефолт в России удалось предотвратить благодаря действиям российских властей и грамотной денежной политике. Нынешний кризис, возникший на фоне введения огромного количества антироссийских санкций, не станет исключением из правил. Его также удастся пройти, сделав это без обесценивания российской национальной валюты. Нельзя не заметить, что в начале марта курс доллара доходил до 133 рублей, а теперь, спустя всего две-три недели, он стоит уже 100 рублей и менее. На практике это означает, что ситуация постепенно стабилизируется, пускай при всем при этом количество вводимых против РФ санкций стремительно растет.

Не так давно сообщалось о том, что федеральный оператор связи «МТС» запустил антикризисный тарифный план для людей с небольшими доходами.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.