Разорятся все. Sony рекордно взвинтила цены на игры для PlayStation 5

Даже не смотря на то, что с момента выхода на рынок игровой приставки Sony PlayStation 5 прошло всего-навсего полтора года, многие люди успели стать ее владельцами, выложив за данную консоль крупную сумму денег. Однако, тем не менее, теперь все владельцы PS5 определенно совершенно точно разорятся, так как японская корпорация решила пойти на такой шаг, которого навряд ли кто-то ожидал еще месяц назад. Она рекордно сильно взвинтила цены на игры для PS5, сделав их настолько дорогостоящими для всех геймеров, какими они еще никогда ранее не были даже и близко. Подобное решение, безусловно, всех неприятно огорчит, потому что теперь такого рода способ проведения досуга стал еще менее доступным.

Начиная с 26 марта 2022 года все российские магазины, которые занимаются продажей игр для PS5, начали рекордно поднимать стоимость видеоигр для этой игровой приставки, тем самым предлагая жителям России совершить их по более высокой цене, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. Расценки уже выросли в торговых точках под брендами «М.Видео», «Эльдорадо» и «1С Интерес», а вскоре их, вероятно, поднимут и многие другие магазины, в связи с чем обладателям игровой приставки PlayStation 5 придется выкладывать рекордно крупные суммы денег за то, чтобы просто элементарно иметь возможность играть в какую-либо видеоигру. Отныне подобное удовольствие, безусловно, окажется доступно только лишь избранным.

Стоимость многих видеоигр выросла до 8 000 рублей, поэтому теперь эксклюзивная видеоигра Horizon Forbidden West обходится в 7 999 рублей, хотя некоторые магазины продают ее немного дешевле – за 7 499 рублей. Видеоигры подорожали на 30 – 45%, став менее доступными всем и каждому, кто владеет игровой приставкой от компании Sony. Скорее всего, японская корпорация отдала своим партнерам распоряжение о необходимости поднять цены на продаваемую продукцию, либо производитель просто поднял закупочные расценки для российских партнеров, поэтому они, чтобы не потерять прибыль, решили просто переложить увеличение стоимости на плечи покупателей, как обычно в России всегда и происходит.

Пока что дороже стали не абсолютно все видеоигры, но уже очень и очень многие. Теперь это лишь вопрос времени, когда все игры для PlayStation 5 начнут продавать на 30 – 45% дороже, нежели раньше. Стоит ли говорить, что еще никогда видеоигры для PS5 не стоили настолько много, но теперь они стоят. Рост цен уже затронул такие видеоигры, как Call of Duty: Vanguard, Ghost of Tsushima, Elden Ring, FIFA 22, Demon’s Souls, Dying Light 2, GRID Legends, Back 4 Blood, Saints Row. Notorious Edition, Resident Evil Village и многие другие. Все они стали более дорогостоящими, нежели раньше. Пока что точно неизвестно, окончательные это расценки или нет, потому что есть основания полагать, что в будущем цены могут поднять еще раз дополнительно, чтобы скорректировать ценники в соответствии с ситуацией на рынке.

Ранее сообщалось о том, что японская корпорация Sony «кинула» всех владельцев игровых приставок PlayStation 4 и PlayStation 5.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.