Деньги пропадут. Wildberries срочно обратился ко всем покупателям

Наиболее крупным, известным и распространенным сервисом, позволяющим покупать товары с доставкой от российских поставщиков, является Wildberries. Этот онлайн-магазин продает сотни тысяч наименований, в том числе от разного рода продавцов, которые могут легко и просто продавать свою продукцию с его помощью. И вот, к огромному удивлению для всех и каждого, произошло то, чего едва ли кто-то ожидал, так как даже и представить себе не мог, что нечто подобное когда-то в обозримом будущем вообще произойдет. Все это стало следствием сбоя, который наблюдался в течение нескольких дней. Из-за него, как многие наверняка ощутили на своем собственном опыте, пользоваться этим онлайн-магазином было невозможно, никак.

Во время технического сбоя пользователи не могли войти в свою учетную запись, оформить новые заказы, посмотреть ассортимент, связаться со службой поддержки и совершать какие-либо еще иные действия, так как все такие были недоступны в полном объеме целиком и полностью. В итоге, многие начали писать негативные отзывы в социальных сетях и на разного рода порталах, отмечая, что они не могут даже оформить возврат, потому что форма, позволяющая это сделать, не загружается вовсе, либо веб-сайт Wildberries просто не открывается. Воспользоваться таким предложением решили мошенники, которые начали писать недовольным покупателям в личных сообщениях, представляясь при этом сотрудниками компании.

Злоумышленники уверяли, что пока онлайн-магазин Wildberries не работает, оформить возврат можно только через сотрудника и только при помощи банковской карты. Для якобы перечисления денежных средств обратно на карточку они просили указать ее номер, срок действия, инициалы владельца и защитный код CVC, необходимый для подтверждения личности. Когда россиянин сообщал все эти данные, ему предлагали прийти в любой удобный пункт самовывоза и сдать товар, после чего в течение 48 часов на указанную карточку поступят денежные средства. Однако уже спустя несколько минут с карточки пропадают все денежные средства, которые на такой хранятся, и вернуть их становится невозможно, потому что они уходят в неизвестном направлении неизвестным лицам.

Торговая площадка Wildberries обратила внимание на эту ситуацию и срочно обратилась ко всем покупателям, предупредив каждого из таких о том, что его денежные средства окажутся в опасности в случае, если повестись на подобную уловку мошенников. По словам представителей онлайн-магазина, компания предоставляет только одну возможность оформить возврат – через официальный сайт или мобильное приложение, поэтому все остальные способы якобы возврат – это обман, который явно не закончится ничем хорошим. Ценой подобной ошибки, то есть доверия незнакомцам из социальных сетей, может стать потеря всех денежных средств, которые окажутся на банковской карте в случае кражи денежных средств. Это могут быть как сотни рублей, так и миллионы рублей.

Ранее сообщалось о том, что с недавних пор Wildberries и Ozon начнут работать по-новому. Изменения затронут всех россиян.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.