Полностью запрещены. «Сбербанк» принял важное решение для всех клиентов

Поскольку свыше 100 млн россиян используют услуги кредитной организации «Сбербанк», находя ее самой лучшей и наиболее привлекательной среди всех существующих в стране, данный банк посчитал необходимым пойти на такой шаг, которого от него никто не ожидал даже и близко, потому что и представить себе не мог, что нечто подобное когда-то в обозримом будущем вообще произойдет. Это финансовое учреждение приняло важное решение для всех своих клиентов, посчитав необходимым ввести для всех таких очередной запрет, который едва ли кому-то понравится. Он затрагивает всех без исключения и обойти его никак не получится. Зачем и почему компания решила пойти на подобный шаг – неизвестно, однако уже имеются некоторые предположения экспертов на этот самый счет.

Теперь всем клиентам компании «Сбербанк», крупнейшего российского банка, категорически запрещены любые денежные переводы на кошельки китайской платежной системы Alipay, поддержка которой имеется в том числе в онлайн-магазинах TaoBao и AliExpress. Из-за подобного события россияне более не могут отправлять деньги продавцам и простым жителям Китая, потому что данная платежная система является крупнейшей в стране. При этом говорить о возобновлении предоставления такой возможности в будущем не приходится, так как это крайне маловероятно. Дело в том, что сервис переводов денег для физических лиц, позволяющих осуществлять такие переводы, закрылся навсегда, а крупнейший партнер, который помогал с такими транзакциями, отказался от сотрудничества.

В итоге, теперь россияне не могут отправлять денежные переводы в Китай, и от такого решения гарантированно пострадают многие люди, ведь китайский регион в марте 2022 года остается одним из немногих, куда россияне могут свободно поехать, так как воздушные границы со многими другими государствами закрыты, поэтому попасть туда очень затруднительно. До введения подобного запрета объем операций, связанных с переводов денег в Китай, достигал порядка 1 млрд долларов ежегодно, но теперь, судя по всему, он сократится до нуля. Компания «Сбербанк» не планирует возобновлять подобные транзакции в будущем, а значит ее клиенты не смогут осуществлять переводы денежных средств на кошельки тех, кто использует китайскую платежную систему Alipay.

После того как ЦБ РФ запретил переводы долларов в другие страны, компании «Сбербанк» пришлось лишить своих клиентов возможности переводить денежные средства в Китай в долларах, потому что расчеты в рублях и юанях практически нераспространенны среди местного населения. Именно поэтому осуществление переводов денег со счетов крупнейшего российского банка на кошельки китайской Alipay стало определенным выходом из ситуации, но только не теперь, потому что отныне подобные операции полностью запрещены. Отправлять подобным образом деньги нельзя как через личный кабинет на сайте банка, так и через его фирменное мобильное приложение для смартфонов, работающих на базе операционных систем Android и iOS, доступно которое для загрузки из магазинов App Store и Google Play.

Ранее сообщалось о том, что всех клиентов «Сбербанка», «ВТБ», «Альфа-Банка» и «Газпромбанка» ждет неприятный сюрприз в апреле.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.