Теперь все иначе. Сотовый оператор «МТС» закрыл тарифные планы и запустил альтернативу

Одним из крупнейших операторов связи в России является «МТС», а используют его фирменные услуги и возможности, доступ к которым он всем предлагает, более чем 70 млн человек. Все они за счет этого могут легко и просто совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения SMS и использовать мобильный интернет, делая это без каких-либо затруднений и сложностей. Еще недавно о чем-то подобном можно было только лишь мечтать, но только не теперь, потому что в 2022 году услуги телекоммуникационного характера доступны всем и каждому. Однако, впрочем, уже вскоре ситуация в корне изменится, потому что данная компания начала закрывать тарифные планы и предлагать всем желающим воспользоваться альтернативным предложением.

Российский сотовый оператор «МТС» стал одним из первых в России, кто решил отказаться от привычного ценообразования на услуги связи. Теперь абонентам предлагают оформить подписку на связь, а также на разного рода дополнительные услуги и возможности. Подобным образом компании пытаются навязывать своим клиентам как можно больше дополнительных возможностей и услуг, чтобы зарабатывать на каждом клиенте как можно больше. При этом чем больше возможностей захочет подключить себе абонент, тем больше преимуществ ему предоставят и тем большим окажется размер скидки. Есть все основания полагать, что в перспективе нескольких лет данный участник «большой четверки» закроет вообще все тарифы и запустит подписку на связь.

В рамках этой самой подписки абонент может выбрать любой объем мобильного интернета в интервалы от 5 до 30 ГБ, а также любой объем минут от 200 до 2000. Кроме того, предоставляется пакет сообщений в объеме 50 или 200 SMS. По желанию, абонент может подключить подписку на сервисы «МТС Книги» и «МТС Music», а также на онлайн-кинотеатр KION. Также абонентам предлагают услугу блокировки спам-звонков для защиты от нежелательных вызовов, безлимитные голосовые звонки на номера «МТС» внутри сети, а также неограниченный пакет интернет-трафика для мессенджеров (WhatsApp, Telegram, Viber, Discord, Skype и ICQ), социальных сетей (ВКонтакте, Одноклассники и Twitter), а также для развлекательных сервисов (YouTube, Twitch и TikTok).

Самый доступный по цене вариант такой подписки обходится в 472 рубля за один месяц, если использовать подписку в Москве или Московской области. В нее будут включены 5 ГБ мобильного интернета, 200 минут звонков и 50 сообщений SMS. Это самое невыгодное предложение, поэтому можно с полной уверенностью сказать, что чем больше возможностей будет входить в подписку, тем более привлекательной она окажется. Так, к примеру, если платить по 595 рублей, оставив все условия тарифа прежними, а интернет-трафик увеличить в шесть раз до 30 ГБ, стоимость вырастет всего на 123 рубля, то есть очень и очень скромно. Новый тарифный план носит символическое наименование «Нетариф», а подключить его можно в любом офисе оператора связи «МТС» на территории России, посетив такой вместе с паспортом.

Ранее сообщалось о том, что федеральный сотовый оператор «МТС» запустил антикризисный тарифный план для бедных.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.