Больше недоступен. «МТС» запретил подключать тарифный план «Smart для своих» за 200 рублей в месяц

Сложные времена требуют сложных решений, а особенно сейчас, когда экономическая ситуация привела к обрушению котировок крупнейших компаний, а курс национальной валюты негативно отразился на всем местном бизнесе в долгосрочной перспективе. В дополнение к этому, наблюдаются очень большие и крайне значительные проблемы с поставками разного рода товаров, потому что такие могут теперь не ввозить на российский рынок, а значит покупать их придется через третьих лиц и другие государства, что также негативно отражается на ведении любого бизнеса. На фоне подобного положения дел российский сотовый оператор «МТС», будучи лидером рынка связи в России, пошел на невероятный шаг.

Компания решила закрыть и сделать недоступным для дальнейшего подключения всеми абонентами своего самого популярного и легендарного тарифного плана, который могли подключить кому-либо сотрудники оператора связи «МТС». Речь идет о таком тарифе, как «Smart для своих», который обходился в 200 рублей за один месяц. При его подключении абоненты могли самостоятельно выбрать между безлимитным мобильным интернетом на максимальной скорости или 20 ГБ интернет-трафика, но с возможностью раздачи на другие устройства, тогда как на безлимите такого рода действия свыше лимита в 3 ГБ запрещены. В остальном, данный тариф не содержит в себе никакого роуминга внутри страны, а также предлагает пакеты 600 минут звонков и 600 сообщений SMS.

Это был самый выгодный тарифный план компании «МТС», но вот уже как несколько дней, примерно с середины марта 2022 года, он более недоступен для подключения абсолютно всем. Его не могут подключить не только рядовые сотрудники оператора связи, но и даже главы территориальных филиалов. Теперь сотовый оператор не позволяет стать его клиентом и использовать тарифный план «Smart для своих», и на то имеется причина. Поскольку данный тариф обходится в 200 рублей за один месяц использования, его стоимость никак не соответствует тому, в какую сумму денег на самом деле должны обходиться все включенные в него преимущества. Ценник занижен по меньшей мере в три раза. Если раньше компания могла себе это позволить, то теперь, когда начался сильнейший экономически кризис, ситуация резко неожиданно изменилась.

Однако, впрочем, все те абоненты, которые успели подключить себе тарифный план «Смарт для своих» за все время его доступности, а доступен он для подключения вот уже как более чем 5 лет, могут и дальше продолжать пользоваться им и дальше на прежних условиях, получая ежемесячно 600 минут звонков, 600 сообщений SMS, безлимитные голосовые звонки внутри сети компании «МТС», а также такое большое, важное и крайне значимое преимущество, как целых 20 ГБ мобильного интернета без ограничений, либо безлимитный интернет-трафик, но без возможности его раздачи на другие устройства. Собирается ли сотовый оператор когда-то в будущем вновь предлагать такой тарифный план, который можно было подключить посредством ввода специального кода через USSD-команду, пока что неизвестно.

Ранее сообщалось о том, что услуги связи «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 заметно подорожают, став намного более дорогостоящими.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.