Лучшие из лучших. Названы банки, в которых россияне хранят свои деньги

Как известно, на российской территории существует свыше двух сотен финансовых учреждений, предоставляющий совершенно разные преимущества и возможности своим клиентам. Кто-то в состоянии предложить более выгодные кредиты, а кто-то наоборот делает основной упор на вклады, будучи уверенным в том, что они позволят привлечь новых клиентов и удержать как можно больше имеющихся. Сейчас, когда многие финансовые учреждения попали под санкции, издание AKKet.com провело опрос среди своих читателей с целью выяснить, в каких именно банках россияне предпочитают хранить свои деньги. Это действительно важная информация, которая позволяет ясно понять, каким финансовым учреждениям граждане РФ готовы доверить свои денежные средства.

Согласно данным исследования, в котором приняло участие более 1 300 человек из различных регионов России, подавляющее большинство опрошенных, а это целых 52%, хранят свои денежные сбережения в компании «Сбербанк», находя ее оплотом надежности и уверенности в завтрашнем дне. Такой высокий показатель также обусловлен тем, что у банка свыше 14 тысяч отделений по всей стране, поэтому иногда получается так, что в том или ином населенном пункте, где проживают десятки или сотни тысяч человек, нет филиалов других банков. В итоге, как следствие, приходится пользоваться услугами именно этого финансового учреждения, пользующегося активной государственной поддержкой во многих вопросах и сферах.

На втором месте находится «Тинькофф», в котором свои деньги хранят 8% от общего числа респондентов. Тройку лидеров замыкает государственный банк «ВТБ» с показателем в 6%. Следом идут «Альфа-Банк» (4%), «Россельзозбанк»(2%), «Газпромбанк» (2%), «Росбанк» (1%) и «Промсвязьбанк» (1%). В опросе, который проводился в течение одной недели, могли принять участие все желающие, проживающие на территории России и имеющие совершенно разный уровень достатка. Оставшиеся участники опроса, а это 22% от общего числа, хранят свои денежные накопления в других финансовых учреждениях, находя условия обслуживания в таких более привлекательными. Это неудивительно, особенно во времена, когда ставки по вкладам доходят до 25% в небольших и средних финансовых учреждениях.

Очевидно, что жители России в подавляющем большинстве отдают свое предпочтение крупным финансовым учреждениям, находя их максимально надежными и стабильными, будучи способными выстоять даже во время сильнейших экономических кризисов. При этом «Сбербанк» зачастую предлагает крайне невыгодные условия обслуживания по кредитам и вкладам, но даже не смотря на все это, а также на очень большие комиссии по части денежных переводов, подавляющее большинство россиян предпочитают хранить свои денежные накопления именно на счетах, открытых в этом банке. Его клиенты, как и других финансовых учреждениях, могут хранить свои сбережения не только в рублях, долларах и евро, но и в любых других валютах, а также в золоте и других ценных бумагах по своему собственному личному усмотрению.

Ранее появилась информация о том, что деньги на банковских счетах и вкладах принудительно переведут в рубли. Президент подписал указ.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.