Все изменится. «Сбербанк» срочно обратился ко всем владельцам банковских карт

Все отлично знают о том, что крупнейшним и наиболее известным банком в России является «Сбербанк», а делать он стремится все, что ему под силу, лишь бы только как можно больший круг людей использовал его фирменные услуги и возможности, находя такие самыми лучшими и наиболее привлекательными среди всех существующих на рынке. Свыше 100 млн россиян, проживающих в стране, доверяют решение всех своих денежных вопросов этой кредитной организации, находя ее самой лучшей и наиболее привлекательной среди всех тех, которые вообще только могут быть. Но в начале марта 2022 года произошло то, что шокировало всех, потому что российские банковские карты Visa и MasterCard перестали работать во всем мире, так как данные платежные системы ушли с российского рынка.

Теперь, в связи с этим, россияне могут оплачивать покупки лишь внутри страны в рамках Национальной системы платежных карт (НСПК), за счет которой выпущенные ранее карточки и продолжают работать. Но использовать их возможно только для оплаты покупок в рублях и только лишь в том случае, если они используются в пределах страны. В итоге, как следствие, жители России лишились доступа к своим финансам, находясь в Европе, США, Японии и в любых других странах, за редкими исключениями. Само собой, что это создает очень большое напряжение для всех россиян, ведь из-за этого многие гарантированно попали в неприятные ситуации, не имея возможности даже просто элементарно расплатиться в зарубежном ресторане или продлить бронирование гостиницы.

Однако, тем не менее, уже вскоре ситуация должна измениться в лучшую сторону, по крайней мере так считает «Сбербанк». Это финансовое учреждение обратилось ко всем владельцам банковских карт и заверило всех в том, что уже совсем скоро клиенты банка получат возможность оплачивать покупки в зарубежных онлайн-магазинах, а также пользоваться карточкой за пределами России, делая это полноценно в рублях, долларах, евро, фунтах стерлингов и в любых других валютах. Все это станет возможным благодаря использованию китайской платежной системы UnionPay, которая пока что поддерживается лишь несколькими банками. Но тяжелые времена требуют непростых решений, и именно поэтому уже вскоре эта платежная система станет полноценной заменой Visa и MasterCard для всех россиян.

Когда конкретно появятся банковские карты UnionPay, выпуск которых собирается наладить «Сбербанк», пока что неизвестно, однако банк обещает сделать это как можно скорее. Компания понимает и осознает, как много неудобств клиентам доставляют существующие сейчас проблемы и ограничения, поэтому финансовое учреждение заинтересовано в том, чтобы как можно скорее предложить решение этой крайне неприятной ситуации. Сейчас же, пока такое новшество еще не внедрили, жители России могут использовать только российские банковские карты «Мир», работающие на базе национальной платежной системы. Любые другие карты ни один из российских банков выпускать не в состоянии.

Ранее сообщалось о том, что всех клиентов «Сбербанка», «ВТБ», «Альфа-Банка» и «Газпромбанка» ждет неприятный сюрприз в апреле.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.