Не работает. Wildberries сломался у покупателей и продавцов товаров

Колоссальную популярность на российской территории за последние годы удалось обрести онлайн-магазину Wildberries, предлагает который покупателям целую уйму товаров на любой вкус и цвет, а стать обладателями таких могут все желающие. Одно из главных и самых основных преимуществ данного сервиса представляет из себя возможность покупать товары во время разного рода распродаж, отдавая за такие рекордно скромную денежную сумму. И вот, к огромному удивлению для всех россиян, случилось то, чего едва ли кто-то ожидал, а тем более сейчас, когда многие продавцы еще не подняли расценки на свои товары или подняли, но не слишком сильно. Из-за глобального сбоя маркетплейс перестал нормально работать.

Пользователи со всей работы жалуются на то, что Wildberries больше не работает. Покупатели не имеют возможности зайти в личный кабинет, авторизироваться в своей учетной записи в мобильном приложении, получить код для того чтобы забрать товар из пункта выдачи, изменить время доставки или просто оформить новый заказ. Сбой наблюдается уже вторые сутки, а начался он 14 марта 2022 года. Что именно стало причиной столь масштабной проблемы пока что неизвестно, потому что на этот самый счет нет совершенно никаких подробностей. Среди экспертов есть мнение, что торговую площадку взломала одна из хакерских группировок. причем она не просто выполнила взлом, а уничтожила все программное обеспечение сервиса.

Если это правда и хакерская атака действительно на самом деле уничтожила программное обеспечение компании, либо очень сильно его повредила, это означает, что у Wildberries осталось только клиентское ПО в виде веб-сайта и мобильного приложения, а все остальное выведено из строя. Так это или нет – неизвестно, однако пресс-служба компании опровергает информацию о взломе и уверяет, что все личные данные пользователей находятся под надежной защитой, тогда как маркетплейс не работает нормально полноценно из-за «технических ошибок». Сколько при этом времени займет устранение не сообщается, точно также как и то, почему они возникли и почему их до сих пор, даже спустя сутки, не удалось решить.

Из-за того, что не работает система «WB Партнеры», продавцы каких-либо товаров не могут отгружать новые товары, формировать посылки, узнать актуальные данные по складским остаткам и получить практически любые другие данные, потому что информация попросту не загружается. В дополнение к этому, маркетплейс Wildberries работает с перебоями, то есть даже на веб-сайте фотографии товаров могут временами не загружаться, а некоторые страницы вообще не открываться. До тех самых пор, пока не окажется восстановлена полноценная нормальная работа онлайн-магазина, покупать какие-либо товары с его помощью будет не слишком просто и легко, а получить такие в пункте самовывоза, если их все же сумеют отправить, удастся лишь по паспорту.

Не так давно сообщалось о том, что онлайн-магазин Wildberries массово продает поддельные товары и отказывается возвращать деньги.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.