Удар в спину. Онлайн-магазин Ozon лишил покупателей заработка денег

Одним из наиболее распространенных, крупных и известных онлайн-магазинов является Ozon, пользуется который просто колоссальной популярностью среди россиян, то есть очень и очень многие люди им пользуются, совершая с его помощью покупку разного рода товаров. Этот сервис предлагает покупателям не только товары по привлекательным расценкам и очень широкий ассортимент продаваемой продукции, но еще и такое большое преимущество, как возможность легко и просто зарабатывать деньги. Для этого достаточно присоединиться к партнерской программе площадки, что может сделать любое физическое лицо, после чего в социальных сетях, на форумах или просто на интернет-порталах публиковать какую-либо информацию о товарах, например обзоры, прикрепляя в самом конце реферальную ссылку.

Перейдя по такой ссылке покупатель может оформить заказ на Ozon, но при этом маркетплейс поймет, кто конкретно привел покупателя и начислит такому пользователю денежное вознаграждение. Однако теперь, начиная с 1 апреля 2022 года, эта самая партнерская программа по привлечению новых покупателей прекращает свое действие, и это можно расценивать исключительно как удар в спину, потому что десятки тысяч людей лишатся возможности зарабатывать деньги посредством рекламы и продвижения товаров через этот онлайн-магазин. Программа будет продолжать работать до 31 марта, а все заказы, оформленные в марте, обещают учесть при условии, если покупатели их получат до 10 апреля. Запускать новую платформу взамен старой компания не собирается.

Прекращение работы рефератной программы компания Ozon связывает с тем, что постоянная ежемесячная аудитория торговой площадки «приближается к цифре трудоспособного населения России», а количество лояльных клиентов достигло отметки практически в 30 млн человек. Исходя из этого следует, что онлайн-магазин более не нуждается в услугах каких-либо людей, занимающихся привлечением новых покупателей, потому что их численность уже итак достигла практически своего потенциально возможного максимума. В дополнение к этому, решение в отказе от партнерской программы было принято на фоне необходимости сконцентрироваться на основных приоритетах всего бизнеса, а именно – на обеспечении населения России широким ассортиментом товаров и поддержкой бизнеса.

С данным маркетплейсом на постоянной основе сотрудничают свыше 100 тысяч предпринимателей, и всем таким необходима поддержка в условиях сложившейся ситуации. Таким образом, уже совсем скоро жители России, проживающие в стране, лишатся возможности каким-либо образом зарабатывать деньги при помощи Ozon. И здесь важно заметить один нюанс. Покупателям каких-либо товаров за отзывы и обзоры, опубликованные в сервисе, по-прежнему будут и дальше начисляться бонусные баллы, позволяющие оплатить часть от стоимости будущих покупок. Все и каждый, кто это сделают, гарантированно останутся довольны столь привлекательным и щедрым предложением, которому просто элементарно даже и близко нет равных по совокупности качеств.

Ранее сообщалось о том, что онлайн-магазин Ozon предупредил всех покупателей, которые оплачивают заказы банковской картой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.