«Не удалось загрузить действия». Instagram перестал работать на Android и iPhone

Одной из самых популярных, известных и распространенных социальных сетей в мире является Instagram, где весь процесс общения и взаимодействия тесто связан с фотографиями и видеороликами. Данный сервис с каждым годом обретал все большую популярность начиная с 2013 году, а активное внедрение новых функций и возможностей этому крайне активно способствовало. И вот теперь, к огромному разочарованию для всех россиян, данный сервис перестал работать на всех смартфонах, работающих под управлением операционных систем Android и iOS. Пользоваться им также невозможно на компьютерах, планшетах и любых других устройствах, потому что все без исключения российские интернет-провайдеры и операторы связи ограничили доступ к этой соцсети.

Все и каждый, кто пользуются этой социальной сетью, теперь не имеют возможности войти в свой аккаунт. Подключение к серверам не происходит, потому что вместо этого пользователи видят ошибку «Не удалось загрузить действия», либо «Отсутствует подключение к Интернету». Причина у всего этого одна – государственный регулятор «Роскомнадзор» ограничил доступ к Instagram, поэтому теперь пользователи не имеют возможности пользоваться этой социальной сетью. Стало невозможно входить в свою учетную запись, создавать новый аккаунт, просматривать ленту с фотографиями, делиться историями, обмениваться сообщениями, лайкать какие-либо материалы, смотреть видеоролики и совершать вообще абсолютно любые другие действия. Не получится даже сбросить пароль для аккаунта.

Все доменные имена соцсети Instagram и связанных с ней сервисов компании Meta оказалась заблокированы на уровне всей России, поэтому жители всех регионов РФ утратили доступ к этой социальной сети, лишившись возможности ей каким-либо образом пользоваться. Она не работает на смартфонах от абсолютно любых производителей, в том числе от Apple, то есть на всех моделях iPhone. Внести данную социальную сеть в черный список российские власти решили из-за требования Генпрокуратуры РФ, которая приняла решение о необходимости защитить всех россиян, проживающих в стране и за ее пределами, от информации о применении разного разного насильственных действий по отношению как к простым гражданам России, так и к военнослужащим ВС РФ.

Таким образом, к сожалению, причин для разблокировки Instagram в обозримом будущем нет, поэтому, скорее всего, пользователи уже никогда в ближайшем будущем не смогут пользоваться этой социальной сетью. Однако все учетные записи российских пользователей, даже не смотря на блокировку данного сервиса, по-прежнему будут оставаться доступными. Нужно понимать, что Роскомнадзор заблокировал эту социальную сеть именно на уровне России, тогда как жители любых других регионов мира могут и дальше ей пользоваться, просматривая в том числе учетные записи жителей России. Если говорить совсем простыми словами, то социальная сеть продолжит работать и дальше в полной мере без ограничений, но для всех россиян ее посчитали необходимым сделать недоступной.

Ранее сообщалось о том, что новейшая программа Google Camera повышает качество фотографий и видео на всех Android-смартфонах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.