Новейшая Google Camera повышает качество фотографий и видео на всех Android-смартфонах

Как известно, далеко не все программное обеспечение является качественным, пускай при этом возможно с его помощью и можно решать разного рода самые разнообразные задачи. Смартфоны, работающие на базе Android, хоть и функционируют на базе одной платформы, но они обеспечивают совершенно разное качество съемки. Какие-то делают просто потрясающие по совокупности качеств снимки, а какие-то просто ужасные. Виной всему являются программные алгоритмы, на адаптацию и доработку которых разработчики потратили не слишком много времени и сил. Смартфоны производства компании Google является одними их лучших на рынке по части качества фото и видео вовсе не из-за каких-то невероятных модулей камеры, а благодаря самым продвинутым на рынке алгоритмам обработки снимков.

Эти самые алгоритмы содержатся в такой программе, как Google Camera. Она доступна для установки на телефоны из модельного ряда Pixel, поэтому установить ее на какие-либо другие гаджеты через Play Market не представляется возможным. Однако независимые разработчики еще много лет назад нашли способ сделать так, чтобы этим ПО стало возможно пользоваться на любых других мобильных устройствах. И вот теперь, начиная с 12 марта 2022 года, всем желающим доступна свежая версия программы GCam под номером 8.4. Это самая свежая уникальная версия приложения, которая может полноценно запускаться и работать на телефонах Xiaomi, Asus, Redmi, Nokia, OnePlus, Vivo, Meizu, Realme, Oppo и от множества других производителей электроники.

Порт программы GCam 8.4 от BSG полноценно работает на любой модели телефона, предоставляя доступ ко множеству функций, возможностей и алгоритмов. В некоторых случаях эта программы едва ли не в два раза повышает качество фотографий и видеороликов, которые в состоянии обеспечивать какой-то телефон. Пользоваться этим ПО можно на телефонах от любых производителей, причем вовсе необязательно при этом пользоваться флагманской моделью. Обновленная программа содержит в себе три режима стабилизации: Locked, Active и Cinematic Pan, позволяющих записывать более качественные и детализированные видеоролики. Функция ночном съемки Night Sight теперь работает в режимах «Портрет» и «Камера», причем вручную активировать такую возможность отныне не требуется, так как все происходит автоматически.

Благодаря кнопкам изменения масштаба осуществлять масштабирование картинки во время съемки стало на целый порядок проще и удобнее. Но и это еще не все, потому что новая программа Google Camera получила инновационную возможность под названием Magic Eraser, позволяет которая удалить лишние ненужные объекты, в том числе людей, с фотографии. При этом снимок будет выглядеть так, словно людей или объектов там никогда и не было. Скачать новейшую версию GCam можно с официального сайта разработчика BSG, который раз в несколько месяцев выкладывает в свободный доступ свежие сборки такого ПО, обеспечивая их 100% работоспособность. Это модифицированная версия программы Google Camera, предназначенная изначально для телефонов Google Pixel, поэтому рассчитывать на ее появление в магазине Play Market не приходится.

Ранее стало известно о том, что программы Google Play и App Store перестанут работать в России. Приложения невозможно купить.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.